По каким критериям выбрать современный телефон

7:55  |  02.12.2017
Samsung Galaxy J7
PR

Всем известно, что производство мобильных телефонов всегда находится в процессе развития. Производители соревнуются друг с другом, выпускают новые оригинальные модели. Их количество растет с каждым годом. Очень хорошо, что на рынке представлено такое разнообразие, ведь это увеличивает шансы найти именно то, что вы хотели. Но это также может запутать: от разнообразия дизайна и различных функций голова пойти кругом.

Поэтому выбор мобильного телефона вызывает затруднения у многих желающих его приобрести. Однако эту задачу можно облегчить, если определиться и систематизировать свои требования к будущей покупке. Необходимо определить, в каких целях будет использоваться желаемый телефон.

Телефон может быть нужен в качестве «рабочей лошадки», поэтому в таком случае лучше взять модель, у которой будет минимум функций, простой дизайн, а значит, и не такая высокая цена. Если телефон нужен не только для этого, но и как составляющая имиджа, то в таком случае представлено большое разнообразие дизайна, функций и, соответственно, цен.

Форм-фактор

Первая характеристика, которая должна привлечь ваше внимание, – это форм-фактор. Иными словами, строение корпуса. Самые распространенные корпуса – моноблок, слайдер и «раскладушка». Моноблок очень удобен, так как его не нужно раскрывать и тратить на это время. Это ощущается, когда одна рука занята. В такой ситуации другие корпуса явно проигрывают.

Но и раскладная конструкция имеет свои преимущества. Одно из них – защищенность от случайных нажатий. Но это преимущество перекрывается такой функцией, как автоблокировка клавиатуры. Более важные достоинства раскладушки – компактный размер и защищенность экрана.

Слайдер представляет собой некий компромисс между двумя другими корпусами. Он похож на моноблок: дисплей находится на внешней стороне телефона. Но у него также есть сходства и с раскладушкой: у такого телефона большой экран и удобная клавиатура, к тому же сам корпус очень удобен в использовании.

Следует обратить внимание на то, что цена мобильного телефона не зависит от того, какой у него корпус. В настоящий момент производители мобильных устройств предлагают модели всех типов корпусов как по низкой цене, так и по достаточно высокой.

Дисплей

В современных смартфонах главным образом применяются три технологии производства матриц: две основаны на жидких кристаллах — TN+film и IPS, а третья — AMOLED — на органических светодиодах. TFT, считается лучшим дисплеем по качеству, имеет большой угол обзора и высокую яркость, но обладает некоторыми минусами: высокая стоимость и большое энергопотребление.

Далее следует определиться, телефон какого размера наиболее предпочтителен для вас. Маленькие, аккуратные модели не такие удобные, как считают многие пользователи. Миниатюрные детали вызывают массу неудобств. Поэтому нет необходимости искать самую маленькую модель. Нужно знать меру. Многие считают, что полифония крайне бесполезная функция, однако на практике она оказывается очень полезной. Она позволяет придать телефону особую индивидуальность.

Наличие такого атрибута ,как камера, в мобильном телефоне совсем не обязательно. Она может отсутствовать и в дорогих моделях. Большинство фотокамер мобильных устройств обладают довольно низким качеством, так как в них используется упрощенная оптика. Они имеют малую светочувствительность и неверный цветовой баланс. Если вам необходима фотокамера в мобильном телефоне, то стоит уделить ей отдельное внимание. Или же задуматься о приобретении отдельной фотокамеры.

Большинство современных моделей мобильных телефонов имеют такую важную функцию, как хранение информации, а также они снабжены встроенной памятью или слотом для дополнительных карт памяти. Если для вас важна эта функция, то следует отдавать предпочтение моделям, объем памяти которых составляет более 4 Гб.

Если же вам необходим наиболее функциональный мобильный телефон, то смартфоны, как правило, вне всякой конкуренции. Они бывают крупногабаритными и более дорогими по сравнению с обычными моделями телефонов.

Сегодня на рынке смартфонов сильные позиции имеет Samsung, у которой устройства занимают ниши от дешевых устройств до премиальных, так что подобрать нужное не составит труда. Сравнить цены на мобильные телефоны в интернет-магазинах, можно при помощи товарного агрегатора «Все цены Украины».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: