Отдых в Доминикане: какой курорт выбрать

15:34  |  05.05.2017
Бассейн отеля Paradisus Palma Real, Пунта-Кана
PR

Подбирая страну для отдыха всей семьей, необходимо отдать предпочтение Доминиканской республике. И лучше всего остановить свой выбор на таком экзотическом районе как Пунта-Кана, а если быть точнее — на курортном комплексе Club Med Punta Cana.

Пунта-Кана: самый основной курорт Доминиканы

Пунта-Кана считается самым основным курортом данного острова. Этот остров только недавно начали осваивать туристы из бывших стран Союза. Туристические агентства продают туры в основном исключительно на этот курорт. Необходимо знать, что Пунта-Кана — это общее название нескольких курортов, расположенных рядом, поэтому у туристов имеется возможность выбора.

Удивлять туристов Пунта-Кана начнет с момента выхода из самолета. Эта курортная зона имеет свой международный аэропорт, и он даже крупнее и солиднее, чем в столице Доминиканы. Он отличается открытым пространством, здесь пассажиров не держат в закрытой зоне. Отели расположены «очагами» вдоль побережья: в одном места их много, а в другом — только несколько штук.

Курортные зоны

Пунта-Кана — это основной район, и он находится довольно близко от аэропорта. Дальше к югу идет Кап Кана. Необходимо учитывать, что на некоторых туристических сайтах этой курортной зоны нет. И это не удивительно, потому что это отдельный курорт, который только развивается.

На север от Пунта-Кана расположен район Баваро. Это также отдельная курортная зона, хотя она сливается с основным курортом. Четкого разделения между ними не существует. А самый дальний район — это Уверто Альто. Все эти районы находятся недалеко друг от друга, поэтому трансфер из аэропорта в любой из отелей займет не больше получаса.

Преимущества курорта и развлечения

Преимуществом данного курорта является не только близость аэропорта. Туристы могут в полной мере почувствовать, что такое обилие природы, белый песок и чистое море. Отдыхать придется в окружении красивых пальм. Это тихое и спокойное место, сюда едут отдохнуть целыми семьями, а также молодожены, совершающие романтическое путешествие.

Пунта-Кану выбирают те туристы, которые предпочитают проваляться на пляже под пальмами целый день. Здесь отсутствует шум и суета. Но это совершенно не означает, что нельзя будет развлечься. Одной из достопримечательностей является Манати Парк, где есть большой бассейн не только с дельфинами, но и морскими львами. Здесь часто устраиваются водные представления, желающие могут поплавать в бассейне.

Популярностью среди туристов пользуется и тематическая деревня с коренными индейцами, которые больше похожи на мулатов. Они устраивают пляски и разные игры. А разве можно не посетить зоопарк, наполненный диковинными животными и птицами? Также в Пунта-Кана есть больше 20 полей для гольфа.

Курорт Club Med Punta Cana (Доминикана)

Особого внимания заслуживает комплекс Club Med Punta Cana, который идеально подходит для семейного отдыха. Здесь можно совместить пляжный отдых с разными культурными и спортивными развлечениями. Желающие могут «покататься на банане», пострелять из лука, полетать на парашюте, сыграть в гольф и теннис. На этом курорте разрешены и азартные игры. Если вы хотите отдохнуть в райском месте, без сомнений оформляйте тур в Пунта-Кану.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: