Особенности ремонта под ключ

13:36  |  03.03.2015

Вы хотите сделать ремонт у себя в доме или квартире но не знаете, как лучше это сделать? Предлагаем вам ознакомится с особенностями ремонта жилья под ключ.

В первую очередь нужно определиться, что с вашей недвижимостью, а именно:

  • в каком состоянии ваше жилье;
  • какой тип вашего дома — новостройка, хрущевка, сталинка;
  • что вы ждете от ремонта.

От этого зависит многое. Поскольку объем работ для каждого объекта недвижимости является индивидуальным, то определиться с его масштабами следует на самом раннем этапе.

Ремонт жилья под ключ представляет собой комплекс работ, который может начинаться с дизайнерского проекта и заканчиваться расстановкой мебели и прочих аксессуаров. Такой ремонт можно производить как с владельцами жилья, так и при их отсутствии. Разумеется, основным фактором является бюджет, которым вы будете руководствоваться, поэтому ценовую категорию ремонтных работ следует определять также на самом раннем этапе вместе с разработкой дизайнерского проекта.

Вы можете выбрать один из двух вариантов ремонта. Соответственно, и особенности у этих вариантов в корне отличаются:

  1. Ремонт в новостройке или в квартире с ремонтом. Перед вам пустое помещение с перегородками либо же недвижимость уже с имеющимся ремонтом, но вас устраивает далеко не все. При надобности можно произвести полную либо частичную переделку в зависимости от ваших предпочтений, ведь каждый жилец производит ремонт, подстраивая недвижимость конкретно под себя.
  2. Вы имеете вторичное жилье, то есть приобрели квартиру у других людей. Разумеется, здесь мог бы проводится и капитальный ремонт, но это не значит, что он вас будет устраивать. Может быть, новые владельцы жилья хотят перестроить недвижимость под себя или изменить ее планировку. Но чаще всего новые покупатели квартиры видят в ней недостатки еще до покупке, производя детальный осмотр.

В любом случае, все зависит непосредственно от заказчика, его предпочтений и капитала, который может быть выделен на ремонт. Если вы никогда не занимались ремонтными работами собственноручно, то лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, а если вы решили сделать в своей квартире Vip-Remont,  то без помощи мастеров вам просто не обойтись. В любом случае, перед обращением к специалистам тщательно взвесьте свои возможности и определитесь со своими желаниями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: