Особенности покупки роз через интернет

23:27  |  28.11.2013

Количество сортов роз, которые в последнее время появились на современном рынке, невероятно велико.

Современный рынок саженцев роз — что выбрать?

Начнем с того, что отдавать предпочтение новым, недавно появившимся сортам роз, стоит далеко не всегда. Дело в том, что они еще не прошли все необходимые испытания в наших климатических условиях. И с точностью сказать о том, как они приживутся и поведут себя в будущем порой невозможно.

Если вы хотите приобрести саженцы роз, то ориентироваться только на красоту цветка и его окраску не стоит. Гораздо важнее оказываются особенности ухода за тем или иным сортом. Продавцы-консультанты магазина Гринсад всегда придут к вам на помощью и помогут принять верное решение.

Особенности роз

Саженцы роз бывают привитые или корнесобственные (растут на своих корнях, получаются черенкованием). В случае с привитыми саженцами вам стоит узнать вид подвоя, на который была сделана прививка. Это оказывает существенное влияние на зимостойкость цветка.

Отказываться от саженцев, имеющих открытую корневую систему, также не стоит. В том случае, если кусты выкопали лишь недавно, они нормально приживутся на новой территории.

Как уже было сказано выше, выбор сортов роз весьма велик. И поэтому с уверенностью говорить о том, какой сорт лучше – было бы не верно. Специалисты рекомендуют почвопокровные, плетистые,полиантовые и миниатюрные корнесобственные цветы. В случае же с привитием на подвой многие отдают предпочтение более зимнестойким и лучше цветущим чайно-гибридным, крупноцветковымплетистым розам, а также флорибундам и шрабам. О здоровье и хорошем состоянии саженцев в контейнерах говорят развитые одревесневшие побеги, мощные в основании куста.

Для того, чтобы ваши цветы долго радовали вас своим чудесным видом и невероятным ароматом, вам необходимо заботиться о них тщательно и регулярно. Обращаясь в интернет-магазин Гринсад, вы сможете купить не только здоровые саженцы, которые непременно приживутся на вашем приусадебном участке. Но и все, что нужно будет в дальнейшем для ухода за ними.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: