Основные ошибки при выборе смартфона

18:11  |  26.04.2021
смартфон
Новости компаний

Основные ошибки при выборе смартфона

Каждый молодой человек стремится иметь не просто мобильный телефон, но и хороший смартфон. Сегодня с выбором такого электронного устройства не должно быть никаких проблем. Ведь каждый производитель ежегодно старается порадовать новой, более функциональной моделью гаджета. Но если необходимо купить смартфон в Харькове, Киеве или другом большом населенном пункте Украины, нужно знать, как правильно определиться с выбором, чтобы не допустить никаких ошибок.

Не все покупатели знают, на какие характеристики при выборе смартфона необходимо обращать внимание. Всех их можно поделить на несколько категорий:

  • предпочитающие иметь дело только с новинками;
  • останавливающие свой взгляд на стоимости;
  • стремящиеся иметь что-то «быстрое и мощное»;
  • выбирающие только по производителю.
    Но и в этом случае никто не даст гарантии, что удастся избежать ошибок. И чтобы потом не жалеть о сделанной покупке, необходимо знать, с какими неприятными моментами чаще всего приходится сталкиваться.

Ошибка №1: Полное доверие советам консультанта магазина

Здесь наблюдаются две основные проблемы. Во-первых, консультант ничем не отличается от продавца. Разве что тем, что он не сидит возле кассы и не стоит на одном месте за прилавком. Но они оба работают на одного и того же предпринимателя, который им платит деньги. Поэтому им очень важно как можно быстрее продать представленный в магазине товар. И в первую очередь то, что стоит дорого, а значит редко покупается, или то, что пользуется меньшим спросом.

А во-вторых, мало консультантов, которые хорошо разбираются в характеристиках смартфонов. На YouTube можно найти ролики, как техноблогер приходит в магазин электроники и прикидывается обычным покупателем, который начинает задавать консультанту неудобные вопросы, на которые тот не знает правильных ответов.

Ошибка №2: Выполнение «тест-драйва» смартфона непосредственно в торговом зале

Тестировать функционал смартфона прямо в торговом зале гипермаркета совершенно бесполезно. Если проверяется звучание динамиков, это бесполезно, потому что в таком магазине обязательно присутствует шум, что касается не только голосов, но и других звуков. Поэтому не удастся удостовериться, насколько хорошо работает смартфон даже при просмотре музыкального ролика. А второй важный момент — это проверка камер. Проверять, насколько хорошо гаджет делает снимки при искусственном освещении — это неправильный подход.

Ошибка №3: Определение размера по диагонали дисплея

Это в первую очередь касается тех, кому раньше уже приходилось сталкиваться с покупкой смартфонов. И дело здесь не в разнице гаджетов по производителю. Раньше смартфоном с 6-дюймовым дисплеем было не слишком удобно пользоваться. Хотя он относился к типу так называемых «лопатников», потому что занимал всю ладонь, но экран из-за присутствия рамки оказывался уменьшенного типа, если сравнивать с современными моделями таких же размеров. Ведь сейчас в большинстве случаев выпускаются безрамочные модели.

Ошибка №4: Выбор по функциональности

Многие покупатели обращают внимание на большое количество функционала и возможность закачать разные приложения. И в этом способствуют консультанты, расхваливающие ту или иную модель смартфона. А клиент, «развесив уши», радуется, какой крутой гаджет он приобретет. И совершенно не думает над вопросом, что большая часть функций ему потом окажутся совершенно лишними. А ведь за это пришлось переплатить лишние деньги.

Все это говорит о том, что к покупке смартфона необходимо подходить очень ответственно. Лучше заранее познакомиться с полезной информацией, что надо учитывать при выборе такого устройство. А если и советоваться, то только со специалистами, которые не занимаются продажей данного вида товара. Это поможет избежать ошибок при покупке подходящего по разным показателям смартфона.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: