Ошибки при ремонте квартиры, как избежать?

14:55  |  04.06.2014

Когда человек впервые в своей жизни сталкивается с ремонтом, всегда хочется сделать все качественно и красиво, при минимальных финансовых затратах. Если Вы не профессионал в строительстве и ремонтах, то лучше прислушаться к советам бывалых специалистов.

Чтобы ремонт квартиры или дома получился действительно качественным, нужно избежать распространенных ошибок.

Первая ошибка. Дешево — вовсе не значит качественно. Как говорят бывалые специалисты по ремонтам, разница между недорогой, но качественной вещью, и элитной, но долговечной, не так уж велика. Зачастую это правило подходит для бытовой техники, сантехники, обоям, ламинату.

Вторая ошибка. Избегать неровности на стенах. Стены необходимо тщательно выравнивать, причем везде — и в уголках, и даже там, где будут ставится двери. Если стены будут ровные, то хозяин квартиры избавится от проблем с установкой, к примеру, душевой кабины или встроенных шкафов, кухонная гарнитура тоже будет висеть ровно. Нужно помнить, что производитель мебели не будет подгонять антресоль или сервант под неровные стены или пол.Кроме того, при кривых стенах неровно станут дверные коробки и наличники, что может привести к кривизне дверей или даже зазорам.

Третья ошибка. Стяжка для пола должна быть идеально ровной. Неровность мешает укладке ламината, со временем полы начнут скрипеть.

Четвертая ошибка. Правильный выбор ламината. Полы все равно придется мыть, поэтому лучше покупать ламинат с восковой пропиткой. В противном случае после мытья полов швы на ламинате со временем начнут подниматься, а на пропитанный воском материал можно вылить хоть ведро кипятка, и с ним ничего не произойдет.

Пятая ошибка. Оклейка обоев. Зачастую люди сталкиваются с таким вопросом: как поклеить обои, чтобы не было видно швов? Даже если обои однотонные и без рисунка, это вовсе не означает, что их не нужно будет стыковать. Как правило, на упаковке указано, с каким смещением их нужно клеить для хорошего результата, т.е. смещение зачастую необходимо для того, чтобы швы попали в стык. На рисунок это ни коим образом не повлияет, но смещение обеспечит полное совпадение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: