Обзор электромобиля BMW i8

12:01  |  16.02.2017
BMW i8
PR

Электромобиль BMW i8 является настоящей находкой для ценителей практичных гибридов. Дело в том, что данная машина обладает техническими характеристиками спортивного автомобиля, но при этом остается достаточно экологичной и экономичной во время эксплуатации. Подробнее со всеми параметрами можно ознакомиться на этом сайте — http://elmob.ua/elektromobili/elektromobil-bmw/bmw-i8/. Многих интересует вопрос: стоит ли этот спорткар “своих” денег? Данная статья расскажет об основных преимуществах и достоинствах электромобиля BMW i8.

Внешний вид

С этим пунктом все совершенно ясно: машина является ярким представителем современных спорткаров. Кузов отличается динамичностью, но при этом сохраняется изящность и четкость линий. Спортивный характер автомобиля подчеркивают двери типа “крылья чайки”. Носовая часть имеет агрессивны ерадиаторные решетки, которые, разумеется, фальшивые. Интерьер продолжает заданный экстерьер: в салоне находится огромное количество футуристичных деталей, имеется контурная подсветка и полностью электронная панель приборов. Надо заметить, что данный автомобиль не является продуктом для широких масс.

Экологичность

Машина была признана самой экологичной в мире в 2015 году. Это связано с тем, что автомобиль дает рекордно низкий уровень выброса углерода. Однако вместе с небольшим расходом топлива, BMW i8 остается очень мощным.

Экономичность

Электромобиль BMW i8 относится к классу “Люкс”, поэтому имеет достаточно высокую цену. Однако расход топлива у него довольно низкий, что дает экономию приблизительно в 3-4 раза, сравнивая с другими автомобилями аналогичной мощности. Мелочь, но приятно.

Качество езды

Ощущения от поездки на гибриде BMW i8 очень положительные. Автомобиль движется очень плавно, но при этом сохраняется уверенность и весомость. Также стоит отметить то, что машина очень тихая (при ее-то мощности), что также делает поездку очень приятной. Нельзя не отметить качество управления: связь водитель-машина работает отлично.

Выводы

BMW i8 салон

Подводя итоги, хочется отметить, что электромобиль BMW i8 — отличный гибрид, позволяющий в полной мере насладиться ездой. Спорткар обладает превосходными техническими характеристиками и футуристичным внешним видом. Разумеется, что машина стоит достаточно дорого, поэтому по карману далеко не всем автолюбителям. Однако заявленная производителем стоимость BMW i8 вполне оправдана, т.к. машина действительно очень высокого качества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: