Нюансы посуточного съема квартир эконом-класса

15:22  |  12.12.2016
жилье посуточно
PR

Проживание в гостинице во время путешествий или командировок стоит достаточно дорого. Чтобы сэкономить на этой статье расходов, предлагаем рассмотреть бюджетные варианты. Если не хочется жить в сомнительных отелях и хостелах, подберите квартиру эконом-класса, арендовав ее посуточно. Такое жилье очень популярно среди туристов. Однако стоит учитывать некоторые нюансы, тогда вы сможете отыскать отличное жилье со всеми удобствами.

Где можно найти добротную квартиру?

снять недорогое жилье посуточно

Если не хочется переплачивать посредникам, поищите подходящую квартиру в Интернете. Поисковик найдет массу ссылок, среди которых будут хорошие варианты. Чтобы не рисковать и не снять несуществующее жилье, просматривайте недвижимость на порядочных сайтах, как https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kharkove/. Такие ресурсы собирают в только надежных владельцев жилья, поэтому гарантируют достоверность представленных данных. Вам останется только связаться с арендодателем и уточнить интересующие детали.

Агентство недвижимости – тоже отличный вариант для съема квартиры эконом-класса. Его сотрудник сможет предложить несколько квартир и вышлет реальные снимки. Однако в этом случае стоимость аренды будет примерно на 20% дороже. При необходимости агентство недвижимости поможет организовать трансфер, переводчика и прочие услуги за дополнительную плату.

Что необходимо узнать перед принятием окончательного решения?

Прежде чем соглашаться на предложенную квартиру, юристы рекомендуют не ограничиваться просмотром фотографий недвижимости. Чтобы проживание не принесло проблем, выясните у владельца следующие нюансы:

  • наличие необходимой бытовой техники, Интернета, кондиционера;
  • условия оплаты и бронирования;
  • частоту уборки и замену постельного белья;
  • расчетный час;
  • оплата коммунальных услуг и телефона;
  • нужно ли оставлять депозит.

Это минимальный список вопросов, которые следует задать. Возможно, вас интересуют и другие детали, которые прояснят общую картину и позволят сделать правильный выбор. Не стесняйтесь спрашивать, тогда вы точно не просчитаетесь.

Снять жилье в другом городе или стране достаточно трудно, особенно в первый раз. Опирайтесь на наши полезные рекомендации, и вам будет легче отыскать идеальный вариант и сэкономить на проживании. Будьте внимательны и бдительны, тогда ваша поездка оставит после себя только приятные воспоминания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: