Новый Kia Remoto: теперь автомобиль заводится при помощи смартфона

21:49  |  10.02.2014
салон автомобиля kia sportage

Не успели еще улечься страсти вокруг нового KIA CEED 2013-2014 года, как к всеобщей радости российских автолюбителей сообщается о появлении новой модели автомобиля Kia, оснащенной инновационной системой, разработанной компанией Kia совместно с российской фирмой bright box.

Эта сверхсовременная система позволяет управлять определенными функциями автомобиля, используя смартфон, пишет, Актив-моторс. Осуществлять управление возможно будет лишь в зоне охвата сотовых сетей.

Новинка, покорившая сердца тысяч автомобилистов называется Kia Remoto. Только представьте себе: она позволяет, например, завести двигатель автомобиля дистанционно или прогреть салон до необходимой температуры.

Система имеет 2-е составные части — это модуль, устанавливаемый непосредственно в автомобиль, и мобильное приложение, которое можно загрузить на смартфон через интернет, превращая его в своеобразный «пульт дистанционного управления» моделью KIA. Под контролем оказываются наиболее удобные и самые нужные и часто используемые функции, выбранные на основании изучения пожеланий клиентов.

Кроме того, эта система, которая состоит из смонтированного в автомобиле модуля, а также приложения на мобильном гаджете, позволяет:

  • отыскать свой автомобиль на парковке;
  • проверить, не забыл ли закрыть двери;
  • в случае чрезвычайных ситуаций, таких как угон, установить местоположения автомобиля, а также скорость его движения.

И это еще не все: уникальная система Kia Remoto является синхронизированной с охранным комплексом автомобиля, что позволяет в случае удара или эвакуации сообщить об этом владельцу.

Максимальная стоимость системы Kia Remoto составляет 6 тысяч 845 рублей, а ее монтаж — 3,5 нормо-часа. Необходимо также вносить ежемесячную абонентскую плату в размере 125 рублей. Kia Remoto может быть монтирована в любую модель линейки.

Напомним, что на российском рынке компания Kia сегодня предлагает 14 моделей. Самой дешевой из них является Picanto стоимостью в 367 тысяч 200 рублей, а самой дорогой — седан Quoris, базовая комплектация которого оценивается в почти два миллиона рублей. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте kiasportage. В частности, интересную информацию для всех поклонников.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: