Новые окна для лицея под Харьковом

19:56  |  06.03.2014
Окна

Команда одиннадцатиклассников лицея из под Харькова победила во Всеукраинском конкурсе «Окна нашего города».

Теперь в одном из классов их учебного заведения будут установлены современные энергосберегающие окна.

Таким образом команда из пяти ребят «Эрудиты» внесла свой вклад в модернизацию родного лицея.

— Если быть откровенным, все началось именно с моего предложения: «А давайте попробуем». Так возникла наша команда. Ее состав совсем не случаен — дружим чуть ли не с детского сада, — рассказывает капитан команды Андрей Богомолец.

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала участники подготовили видеопрезентацию своей команды и рассказали, почему именно их заведения необходимы новые окна. Так попали в финал, результаты в котором определялись голосованием. Сбор голосов в социальных сетях было напряженным, счет менялся не по часам, а даже по минутам.

— Конечно, не ожидали, что для этого успеха придется так работать, — признается историк команды Валерий Пилипец. — Скажу вам, компьютер почти не выключался у каждого из нас.

— Каждый из нас пытался все силы вложить в победу. На меня возлагались тоже определенные обязанности, например, в отношении архитектурного назначения современных окон. Готовил информацию об этом, — рассказывает архитектор команды Назар Доброта.

«Эрудиты» сплотили вокруг себя мощное круг сторонников и болельщиков. Сообщениям о своем участии в проекте школьники, прежде всего, пошли «в люди». Стучали в служебные кабинеты предприятий, учреждений и организаций, «озвучивали» свои добрые намерения в средствах массовой информации.

— Участие в конкурсе еще больше нас сдружила. Мы получили поучительный урок, что значит в жизни взаимовыручка, надежность, — уверен журналист команды Николай Незарец.

— Не верится, что победа в наших руках. Мы на нее поработали сполна, — признается инженер-инноватор команды Андрей Сироденко.

В один голос ребята добрым словом вспоминали всех, кто помогал им дойти до финала. Их родной лицей теперь получит обновку, а тем временем ребята погрузились в обучение, ведь окончание школы не за горами.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: