Новогодний декор помещений: как сделать праздник незабываемым?

14:46  |  21.05.2018
надувные шарики
PR

Для многих людей нет большего праздника, чем Новый год. Это единственное торжество, которого ожидают как взрослые, также и дети. Но если взрослые понимают, что нет никакого Деда Мороза и Снегурочки, то дети считают их реальными сказочными личностями и они ожидают их прихода к себе в дом с каким-нибудь подарком. Особенно счастливыми дети становятся, когда о таких подарках они давно мечтали.

Как украсить дом на Новый год?

Но праздник для детей начинается не 31 декабря, а за несколько дней до этого, когда устанавливается елка и родители начинают делать новогодний декор помещений, который преображает все комнаты. И для этого сегодня имеется много возможностей. Чтобы повысить градус торжества, необходимо не только внутри здания изменить или дополнить декор, но также и снаружи. Такое новогоднее оформление способно создать веселое и солнечное настроение.

С помощью новогодних украшений можно сделать так, чтобы дом засиял огнями. А если не получится это сделать, то хотя бы дерево внутри двора обвить сияющими огнями. И неважно, что на нем уже нет листьев, — ночью главное, чтобы лампочки горели. Чтобы расход электроэнергии был небольшой, можно в гирлянде использовать светодиодные лампочки. Если имеется снег, то обязательно должен стоять снеговик, которого также можно разукрасить.

Можно закупить китайские фонарики оптом, иллюминации, блестящие дождики, зеркальные шары. Вариантов очень много, и если присоединить к желанию фантазию, то можно преобразить свой дом. Но оформляя дом снаружи, необходимо не забыть и про помещения внутри. Что здесь получится сделать? Каким должен быть новогодний декор?

Новогодний декор внутри помещений

Оформление частного дома или же квартиры является основным этапом перед Новым годом. И здесь все необходимо доверить хозяйке дома, так как только женщина может создать красивую и уютную обстановку. В помещениях важно развесить снежинки синего, голубого и белого цвета. Очень хорошо впишутся в интерьер также деревянные вазочки и статуэтки.

Новогодний декор внутри помещений

Для того чтобы создать новогодний декор, необходимо иметь время и нескольких помощников. В качестве помощников идеально подойдут дети. Можно сделать небольшую искусственную елку, развешать в разных местах игрушки. А если имеется бумага, то в этом случае можно создать массу декоративных изделий в виде гирлянд, снежинок, фонарей, елочек.

В качестве декора можно предложить такие варианты:

  • цветовые акценты помещений должны стать чисто новогодними;
  • выгоднее использовать естественный декор в виде шишек, хвои и даже апельсин;
  • панно елки на стене, если помещение маленькой;
  • побольше использовать лент: на упаковках с подарками, на шторах и т.д.;
  • идеально подойдут декоративные подушки, украшенные новогодними узорами.

В помещении можно использовать гирлянды так точно, как и на улице. Они должны быть не только на елке.

Новый год невозможен без елки; она может быть как естественной, так и искусственной. Но обязательно она должна быть украшена. Желательно, чтобы это была живая елка, так как ничто так не наполняет дом праздником, как запах хвои. Ее необходимо заставить сверкать огнями. Очень желательно, чтобы она была установлена возле окна, так как в этом случае ее в ночное время будет видно с улицы. А если не получится поставить живую елку, обязательно нужно использовать специальные ароматизаторы. Помимо запаха ели, желателен аромат шоколада и корицы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: