Настенный плакат-постер: идеальное средство украсить голую стену

19:36  |  19.07.2017
постеры на стену купить
PR

Еще недавно, лет 40-50 тому назад было принято украшать помещения при помощи настенных ковров. Ведь стены просто белились, и если на них ничего не было, выглядели неприветливо и голо. Потом появились цветные, красочные обои. Но и они являются несовершенным средством украшения интерьера. Внести разнообразие можно при помощи картины или же если приобрести постер на стену от Superpupers по приемлемой цене.

Что такое постер на стену

Постеры, используемые для украшения стен, появились совсем недавно. Но даже за короткое время они уже завоевали большую популярность. По сравнению с картинами стоят они значительно дешевле. Они представляют собой изображения, которое наносится не кистью, а типографским способом. Для этого используется бумага или холст. Размеры такого изображения могут быть самые разные, начиная от формата А4 и заканчивая плакатом на всю стену.

постеры на стену купить

Пример постера «мотивации для программиста»

Что же собой представляют постеры? Оказывается, это красочные плакаты, используемые для рекламы или же для декорирования помещений. В эту категорию специалисты вносят несколько видов изображений.

  1. Агитационные плакаты, применяемые в XIX и в XX столетиях. Они сегодня очень ценятся. Есть такие плакаты, которые стоят больших денег. Конечно, речь идет только про оригиналы, а не копии.
  2. Фотопостеры, которые часто заменяются фотообоями. Но на них должно быть изображено что-то необычное. Например, то что придет в голову заказчику или самому художнику. Такой фотопостер может заполнить всю стену.
  3. Картины-постеры, напечатанные на холсте. Обычно в качестве источника берется картина какого-то знаменитого художника. С нее делается репродукция, а потом делаются отпечатки.

Последний вариант многие называют самым выгодным. В отличие от оригинала великого мастера, такой постер стоит недорого.

Размещение постера на стене

постеры на стену купить

Постер: «Хотеть недостаточно, нужно действовать!»

Подобные изображения можно размещать в любом помещении, и даже в туалете. А почему бы и санузел не украсить каким-нибудь необычным плакатом, особенно если на нем помимо изображения есть интересный текст? Обычно постеры вешают на пустых стенах, где больше ничего нет. Ведь сегодня принято в помещениях использовать поменьше мебели. Таким способом можно не только уравновесить, но и зонировать определенную часть помещения.

Есть несколько способов размещения постеров на стене. Многое что здесь зависит от их размера. Если помещение маленькое, его можно увеличить визуально. Достаточно создать «эффект зеркала», когда два одинаковых как по содержанию, так и по размерам постера размещаются на двух противоположных стенах. Применяется и ассиметричное размещение, когда на двух стенах вешаются разные постеры. И не только отличные по содержанию, но и по размерам. А если повесить их на одной стене, то каждая часть должна дополнять другую. Применяется и горизонтальное размещение, где плакаты вешаются на стене один возле другого. Повесить на стену можно 4 постера, чтобы они приняли форму прямоугольника. Но каждый из них должен совпадать по размерам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: