Музыкальные новинки: как правильно искать их в Интернете?

17:32  |  05.09.2018
Музыкальные новинки
PR

Мало найдется таких людей, которые совершенно не любили бы слушать музыкальные произведения. Просто у каждого имеются свои предпочтения: одни предпочитают только рок, а другие наслаждаются классикой. Есть такие, которым удобно слушать радио онлайн lux фм, а кто-то находит другой способ прослушивания любимых песен. Но все же большинство старается проследить за новинками из мира музыки. Как их правильно искать, чтобы не напрасно терять свое драгоценное время?

Как выбирать хорошую музыку?

Самый лучший способ слушать новые музыкальные произведения — это отправиться на концерт любимого певца и наслаждаться его новыми произведениями. Но этот вариант вряд ли подойдет для большинства любителей данного жанра.

Во-первых, во время концерта певец обычно исполняет свои старые песни, и только 1-2 песни окажутся новинками. А зачем слушать старые исполнения, если интересуют только новинки?

И, во-вторых, у кого найдется время, чтобы постоянно сопровождать певца в его турне?

Но ведь у каждого меломана имеется не один любимый певец или музыкальная группа. Невозможно одновременно присутствовать на нескольких концертах, которые проходят в разных странах. Вот и получается, что нужно использовать какой-то другой вариант.

  1. У любимого исполнителя всегда можно найти кавер-версии. То есть, кто обязательно копирует его песни, которые очень похожие по стилистике. Это даст возможность слушать их вживую.
  2. Необходимо просмотреть варианты песен в фильмах и сериалах. Вполне может оказаться так, что она там зазвучит совсем по-новому. Это также один из вариантов наслаждаться любимыми песнями, но уже в исполнении других артистов.
  3. Новые песни можно слушать не только на концертах, но также в кафе и в барах. Просто эти музыкальные группы не так раскручены, как известные исполнители. Но все же у них есть что послушать.
  4. Надо стараться посещать концерты, где выступают любимые исполнители. И если их песни уже знакомы, можно ведь послушать группы разогрева. И они могут предложить что-то интересное.
    Все это варианты поиска чего-то нового, что принесет удовлетворение и наслаждение.

Музыкальные сайты

Благодаря Интернету появилось много сайтов, которые полностью посвящены только музыке. Одни ресурсы собирают все подряд, а другие отдают предпочтение только отечественным исполнителям. Но в любом случае там постоянно появляются какие-то новинки. Один и тот же артист периодически исполняет свои старые песни, но уже с другой музыкальной группой. Очень интересно слушать то, что было хитом десяти- или двадцатилетней давности. Поэтому можно в закладки браузера добавить несколько самых интересных сайтов. Это позволит периодически заходить туда и смотреть, какие новинки там появились.

В этом отношении можно предложить несколько интересных порталов.

  1. Pitchfork каждый день предлагает какие-то новинки, публикует полноценные рецензии.
  2. The Fader — это один из наиболее известных журналов, который полностью посвящен музыкальным трендам. В бумажном издании его очень сложно найти, но вот в Интернете он обязательно присутствует.
  3. «Сторона» — это медиа, где постоянно публикуются анонсы концертов. Там предлагаются интервью с разными исполнителями, можно найти интересные статьи как по новым, так и по старым песням.
  4. «Афиша Daily» хотя и не очень часто касается музыкальной темы, но зато там обязательно найдешь эксклюзивные интервью с известными личностями из мира музыки.
  5. Сайт «Люкс ФМ» также постоянно предлагает музыкальные новости, с которым каждый желающий может знакомиться онлайн.

Но обязательно надо ориентироваться и на рейтинги самых известных альбомов. Ведь всю музыку невозможно прослушать, но зато самые лучшие исполнения обязательно попадают в топ-листы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: