Мужские серебряные печатки: их особенности и применение

10:00  |  21.09.2021
Серебряная печатка
Новости компаний

Когда речь идет об украшениях, чаще всего представляешь женщину с кольцами на пальцах, с сережками в ушах, с браслетами на кисти руки. Но на самом деле и многие мужчины не прочь себя украсить. Особенно когда речь идет о ювелирных изделиях из серебра. Это также драгметалл, только он относится к более дешевому виду. А это означает, что ювелирные изделия из него окажутся доступными более значительному количеству покупателей.

Разновидности мужских перстней

Хотя по своим физическим свойствам серебро мало чем отличается от золота, оно все же имеет свои особенности. Это особенно нужно учитывать, рассматривая на сайте https://oniks.ua/categories/serebrianye-pechatki мужские серебряные печатки, потому что проба может отличаться. И от этого зависит, насколько долго будет сохраняться внешний вид купленного украшения. Проба серебра бывает следующих видов:

  • 875-я, которая применяется не только для изготовления ювелирных изделий, но и столовых приборов;
  • 916-я, способная быстро терять свой блеск, поэтому для бижутерии плохо подходит;
  • 925-я, считающаяся наиболее распространенной, поэтому идет для производства разных украшений;
  • 960-я, где на высоте оказывается не только блеск, но также еще и прочность.

Для тонкой, художественной работы отлично подойдет 960-я проба серебра. Но если речь идет о мужских перстнях, часто встречается 925-я проба. Что может предлагаться?

Обычно решается вопрос относительно использования дополнительных вставок в тот или иной перстень. Предлагается несколько вариантов:

  •  драгоценные камни;
  • полудрагоценные камни;
  • камни искусственного происхождения;
  • религиозные перстни.

Больше в уточнении нуждается последний пункт. Православные перстни для мужчин обычно изготовляются из серебра. На внутренней стороне можно встретить надпись «Спаси и сохрани». Что касается мусульман, им запрещено носить украшения из золота. Правда, такой запрет распространяется только на мужчин. В любом случае религиозные мужские перстни из серебра смотрятся изысканно и элегантно, так как там часто применяется утонченная гравировка.

Серебряная печатка

Правила выбора

Планируя приобрести себе перстень или печатку из серебра, мужчина должен разбираться, какими критериями при этом необходимо руководствоваться. И нужно учитывать несколько важных моментов.

  1. При выборе такого украшения большую роль играет стиль одежды.
  2. Серебряный перстень считается универсальным, если не имеет никаких вставок.
  3. Скромный дизайн данного изделия, ничем не выделяющийся, идеально подходит для мужчины.
  4. Мужскую печатку или перстень обязательно нужно проверять при покупке.

И здесь также на последний пункт стоит обратить внимание. Если на изделие из серебра поместить каплю йода и она не посинеет, это точно не подделка из какого-то суррогата.

Серебряная печатка

Часто встречаются подделки, когда слой серебра используется лишь в качестве наружного покрытия. А основа выполнена из дешевого металла. Но если покупка будет совершаться в ювелирном магазине «Оникс», ни о чем не стоит переживать. Только и в этом случае надо брать во внимание следующие нюансы:

  • форма и дизайн;
  • подходящий размер;
  • символика.

В продаже можно встретить мужские печатки разного дизайна. Но все это делится на 2 общие категории. В первую входят украшения, имеющие изображения в виде животных. Это является символом как власти, так и смелости. Такой вариант больше подходит для молодых целеустремленных людей. А вот готическая символика чаще выбирается парнями, исповедующими неформальные направления. Например, речь идет о рокерах или байкерах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: