Может ли магний помочь с бессонницей?

9:57  |  25.06.2022
Магний, Харьков
Новости компаний

Магний — это отличная добавка, которая привлекла внимание в бесконечных поисках хорошего ночного отдыха. Но действительно ли магний может помочь с бессонницей? Неужели простая покупка этой добавки — это решение данной проблемы? Давайте разбираться.

Что такое магний на самом деле?

Витамин Магний является жизненно важным витамином, который играет роль в нескольких процессах организма. Он помогает в работе мышц и нервов, а также в регулировании артериального давления и уровня сахара в крови и даже в формировании костей и ДНК.

Несколько исследований показали, что это может быть лучше, чем считать овец при бессоннице.

Магний может играть роль в регулировании нейротрансмиттеров, связанных со сном. В вашем мозгу и теле есть молекулы, известные как нейротрансмиттеры, которые взаимодействуют между нервными клетками. Обратите внимание, что магний просто выступает в качестве вспомогательного игрока в этих процессах.

Здоровая диета, скорее всего, обеспечит вас достаточным количеством магния. Магний можно найти в различных продуктах растительного и животного происхождения, включая молочные продукты, зелень, орехи, бобовые и цельные зерна. Когда человек здоров, у него вряд ли будет дефицит магния.

Какую роль играет магний в обеспечении спокойного сна?

Добавки с натуральным магнием — один из способов помочь при беспокойном сне. Было показано, что добавки магния безопасны и полезны для обеспечения спокойного сна.

Хотя влияние магния на сон и функцию нейронов изучено недостаточно, мы знаем, что магний действует как возбуждающий антагонист NMDA-рецепторов в головном мозге.

Кроме того, магний является антагонистом нейротрансмиттера ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), который необходим для регулирования сна и успокоения нервной системы.

Хотя магний важен для поддержания правильного функционирования центральной нервной системы, его возбуждающий компонент может быть одной из причин его положительного влияния на настроение.

Уровни кортизола в первой половине сна поддерживаются добавками магния. Эмоциональные, физические или экологические стрессоры могут заставить нас снова ложиться спать ночью и не засыпать, когда уровень кортизола повышается. Первый шаг к хорошему сну — проверить уровень кортизола.

При остром или кратковременном стрессе повышается уровень магния в плазме, а также концентрация магния в моче. На самом деле магний выполняет защитную функцию и минимизирует вредное воздействие стресса, мигрируя из внутриклеточной во внеклеточную область организма.

Было показано, что чрезмерный уровень кортизола влияет на уровень серотонина во всем мозге. Дефицит магния возникает при хроническом или длительном стрессе, а низкий уровень связан с повышенной восприимчивостью к стрессу.

Стресс может не дать вам уснуть ночью и помешать вам снова заснуть, когда вы проснетесь ночью. Магний — успокаивающий минерал, который может помочь расслабить ваше тело. Исследования показывают, что магний может быть дополнительным компонентом, поддерживающим передачу серотониновых рецепторов.

На снижение уровня окситоцина и других гормональных эффектов влияет высвобождение серотонина. Симптомы грусти и беспокойства могут усугубляться недостатком серотонина, который может быть вызван длительным стрессом.

Выводы

Да, опираясь на вышесказанное, магний может улучшить ваш сон. Если вам мучают проблемы со сном или депрессивные настрои, возможно вам стоит магний California Gold Nutrition купить и забыть об этих неприятных проблемах!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: