Молодежный городской рюкзак: каким он должен быть?

8:53  |  08.06.2018
рюкзак fjallraven kanken
PR

В последние годы очень модными стали городские рюкзаки. Особенно полюбила их молодежь за практичность и удобство пользование. Ведь это дает возможность носить с собой все необходимые вещи, и в том числе даже ноутбук, но при этом руки остаются совершенно свободными. Можно выбрать молодежный рюкзак легендарной марки fjallraven kanken на сайте https://ostriv.ua/brands/fjallraven/ или отдать предпочтение другому известному бренду. Но как правильно сделать выбор, что при этом необходимо учитывать?

Основные критерии выбора городского рюкзака

В большинстве случаев рюкзаки предпочитают те люди, которые постоянно находятся в движении. Вначале такие аксессуары использовали военные, потом туристы, а дальше их стали выпускать для школьников и студентов. Но так как они быстро превратились в модную вещь, их стали выпускать разные компании. К сожалению, покупатели больше внимания обращают на цену. А между тем здесь играют роль и другие критерии. Если в чем-то допустить ошибку, потом придется совершать новую покупку, что окажется лишней тратой денег.

Выбирать рюкзак, который бы устроил городского жителя, необходимо по таким показателям:

  • материал изготовления;
  • объем, т.е. речь идет про габариты;
  • наличие спинки;
  • лямки.

И это ведь только самые основные критерии. Хотя для некоторых большую роль играет и цвет, чтобы он гармонировал с той одеждой, в которой приходится чаще всего ходить.

Покупка городского рюкзака: как не допустить ошибку?

Итак, что нужно учитывать, приобретая такой аксессуар? В первую очередь необходимо обратить внимание на материал изготовления. Очень важно, чтобы рюкзак прослужил как можно дольше. А это означает, что материал должен быть прочный и надежный.

рюкзак fjallraven

Но нужно помнить о том, что ходить с рюкзаком придется не только в солнечную погоду, неоднократно придется попадать под дождь и снег. Часто для изготовления данного аксессуара используется такая ткань как нейлон. Но надо помнить о том, что нейлон хотя и крепкий, да и влаги не боится, но плотность ткани может отличаться. И все из-за разного плетения нитей и видов пропитки.

Не стоит смотреть на рюкзаки из китайского нейлона, они не отличаются надежностью. Наиболее выгодными являются фирменные модели, где эта ткань имеет специальную пропитку. Также хорошо себя зарекомендовала ткань кордур. Она имеет тефлоновое покрытие и изначально из нее шили рюкзаки для военных. Это неубиваемый материал, но он все же грубый на ощупь. Можно отдать предпочтение баллистическому нейлону или рипстопу. А если нужен статусный рюкзак, можно остановиться на натуральной коже.

Второй важный критерий — это объем рюкзака. Здесь нужно вначале подумать, что придется чаще всего носить. Не стоит покупать рюкзак с запасом, потому что если в нем окажется мало вещей, он будет просто висеть на спине. Городские рюкзаки — это те, которые имеют объем до 35 литров. А если больше, то они предназначаются для путешествий. Наиболее универсальными считаются рюкзаки объемом 25-27 литров. Их можно и в городских условиях использовать, и для коротких поездок за его территорию.

Вопрос наличия спинки зависит от объема рюкзака. Если там будет находиться ноутбук, тогда точно придется выбирать такой аксессуар с плотной спинкой. Это касается и тех ситуаций, когда периодически нужно будет носить печатные издания или папку с документами. Нужно обратить внимание и на то, что спинка может быть и анатомической. А чтобы не ощущать большой нагрузки, надо выбирать рюкзак не просто с широкими, но и с мягкими лямками.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: