Модные мужские туфли: виды и особенности

19:06  |  23.03.2017
туфли
PR

Один человек сказал, что туфли могут многое сказать о человеке. Ведь обувь одна из самых важных деталей вашего образа. Внимание к своей внешности и презентабельный вид особенно актуальны в наше время. В статье мы, попробуем разобраться в основных видах и новинках. А также, кого интересуют модные мужские туфли на Стильно Модно, могут пройти по ссылке  в интернет-магазин.

Виды

Мужские туфли один из самых важных элементов гардероба. Рассмотрим некоторые их виды и отметим характерные особенности.

На первом месте классической мужской обуви всегда были и остаются – оксфорды. Строгие и деловые, ботинки пришли к нам из далекой Шотландии. Они отличаются закрытым видом шнуровки.

оксфорды туфли

Следующий вид мужских туфель, заслуживающий внимания – это броги. Для них характерно наличие на мысках декоративных дырочек. Мысок – это передняя часть туфель, носок. Появились они в обиходе, как ботинки ирландских фермеров, которым приходилось работать под палящим солнцем.

броги туфли

Еще одна разновидность деловых туфель является монки. Изначально они считались монашеской обувью и изготовлялись из ткани. Их отличает полное отсутствие шнуровки. Ее заменяет один или два ремешка с бляшками.

монки туфли

Закрывают наш топ-лист лоферы. В 19 веке они были домашней обувью норвежских сельских жителей. Из большого количества мужской обуви их выделяет наличие каблука и декоративных деталей, а также они не имеют шнуровки.

лоферы туфли

Модные мужские туфли

Мода на мужские туфли год за годом претерпевает большие изменения. Большую популярность сейчас набирают неповторимые оксфорды, монки и броди. Они всегда выглядят дорого и презентабельно и, несомненно, подойдут для деловой встречи. А, вот лоферы потеряли свою актуальность.

Хорошим вариантом будет обувь с закругленным или притупленным носком любой расцветки: от монотонной классической черной, до очень ярких моделей. Модным решением является использование ремешков и всевозможных бляшек. Стоит обратить внимание на обувь с интересным эффектом выцветания и старины. Постепенно возвращается мода на лаковые мужские туфли. Материал изготовления только натуральный. Это может быть кожа, драп, вельвет.

Мода циклична и не постоянна, поэтому какие бы новые тенденции не диктовали нам выбор, безусловно, полагаться стоит на свой собственный вкус или отдавать предпочтение неизменной классике. Необходимо помнить не только о красоте, но и о качественных материалов, из которых изготовлены туфли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: