Модные кухонные гарнитуры: что это означает?

17:00  |  27.04.2018
Кухонный-гарнитур-2018-дизайн-кухонных-гарнитуров-2018
PR

Если спросить у харьковчан, какой бы они хотели сегодня видеть современную кухню, то в большинстве случаев в ответ можно услышать, что она должна быть удобной и функциональной. Главное — это чтобы хозяйке готовить еду было удобно. Но на самом деле должен учитываться еще один фактор – это красота, без которой невозможно достичь полного комфорта и уюта в этом помещении. И в этом можно убедиться, если посетить мебельный салон LaniT, где можно заказать не только модную кухню, но и другую мебель.

Кухонные мебельные шедевры

В действительности существует и такое понятие, как модная кухня. И хотя об этом не часто говорят, но раз в несколько лет появляются модные кухонные гарнитуры. Такая мода хоть и не так часто, но все же меняется; один раз в 3-4 года на выставках появляются определенные новинки, которые могут заинтересовать покупателей. Именно по этой причине прежде, чем оформлять заказ на изготовление кухни, желательно не только просмотреть каталог подобных гарнитуров, но и сходить на выставку.

Сегодня можно с сожалением констатировать, что производители больше уделяют внимания функциональности и практичности кухонных гарнитуров, чем их внешнему оформлению. В последнее время все меньше можно встретить шедевров в мире мебели. Дизайнеры, которые занимаются разработкой кухонь, должны понимать, что эта мебель, как и для других комнат, покупается не на один год, поэтому дизайн кухонной мебели должен быть привлекательным по крайней мере года 3-4, а то и больше.

1. Планировка мебели

При разработке мебели для этого помещения дизайнеры должны получить полную свободу. Мебель должна вписываться в интерьер, и в то же время подчеркивать индивидуальность каждого помещения. В последнее время становятся популярными стеклянные фасады из непрозрачного или матового стекла.

стеклянные фасады кухни

Это позволяет не только украсить все помещение, но и помогает визуально расширить пространство. И это особенно важно для кухонных помещений, не отличающихся большой площадью.

2. Модные кухни

Сегодня модная кухня неразрывно связана с трендовой эклектикой.

Это означает, что здесь могут объединиться различные стили, и это только придает большего шарма и изысканности. Например, в современной модной кухне можно одновременно встретить минимализм и хай-тек, кантри и ретро. Объединить вместе можно классику с восточным стилем.

Многим людям уже начинает надоедать привычный традиционализм, поэтому хочется чего-то нового, необычного. И это вполне естественное желание, которое сегодня легко осуществить.

квартира-студия в стиле эклектика

3. Модные цвета

Яркие цвета теряют свою привлекательность, поэтому в следующем году более популярными будут легкие полупрозрачные тона. И если еще недавно популярным был синий и салатный цвет, то в дальнейшем модным будет бежевый оттенок и цвет венге.

кухни цвета венге

Пример кухни цвета венге

Но стоит иметь в виду, что до сих пор модными являются и контрастные цвета, которые уже долгое время не теряют своей актуальности. Контраст светлого с темным цветом и в следующем году будет пользоваться спросом при выборе кухонных гарнитуров.

Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы помещение, где она будет готовить пищу, было большим и просторным. Должна быть отдельная обеденная зона. Но не всегда мечты могут осуществляться. Но даже если помещение маленькое, не стоит сильно об этом переживать. Главное — это добиться того, чтобы сделанная под заказ кухня была модная. А уют можно создать и самостоятельно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: