Любимые итальянские блюда: 5 основных секретов

19:13  |  14.10.2017
Любимые итальянские блюда
PR

Знаете ли вы, что такое Sagra delle Virtu? Оказывается, это фестиваль, который каждый год проходит в Италии. Он припадает на конец весны, когда в мае съезжаются повара из разных городов и соревнуются между собой в приготовлении блюд.

Основные секреты итальянской кухни

В этом отношении повезло киевлянам, так как им не надо ехать в Италию, чтобы попробовать традиционные блюда этой страны. Они могут зайти на сайт http://montecchi-capuleti.com/italjanskie-zavtraki/ и посмотреть, где находится ресторан Montecchi v Capuleti, в котором с 10.00 подают вкуснейшие итальянские завтраки. В чем же секрет итальянской кухни, почему ее так любят во всем мире?

Секрет 1: используются исключительно свежие продукты. В первую очередь это касается как вкуснейших овощей, также разнообразных трав. Они делают все блюда очень вкусными и питательными.

Секрет 2: быстрота приготовления рецептов. Наверное, нигде в мире так быстро не готовятся блюда. Например, для традиционной пасты достаточно будет только 20 минут.

Секрет 3: разнообразие блюд. Многие украинцы знают только про пиццу и пасту. Правда, могут вспомнить и ризотто. Но в действительности даже на основе этих блюд могут готовиться тысячи рецептов. Просто меняются некоторые ингредиенты и начинка.

Секрет 4: польза для организма. Надо учитывать, что во время приготовления итальянские блюда подвергаются минимальной тепловой обработке. Так что в продуктах остаются практические все витамины и другие полезные вещества.

Секрет 5: используются только натуральные приправы. А это очень полезно для здоровья. И к тому же создается неповторимый вкус.

Именно по этой причине даже в других европейских странах итальянская кухня пользуется большой популярностью.

Традиционные итальянские блюда

Необходимо учитывать, что в каждом регионе Италии есть не только свои обычаи, но и кухня. Но все таки имеются такие блюда, которые можно назвать традиционными для всей страны. Некоторые украинцы считают, что основное итальянское блюдо — это пицца. На самом деле это не так, потому что там больше всего предпочитают пасту. Именно макаронным изделиям там отдается предпочтение, как в Украине борщу.

Все макаронные блюда отличаются вкусовыми качествами и видом. Но все они называются просто пастой. Для нее имеется множество разных соусов. Каждый день можно использовать какой-то один, и в течение месяца можно подумать, что вам подают разные блюда. Мука для пасты делается только из твердых сортов пшеницы.

Для приготовления пасты могут использоваться длинные «спагетти» или же средних размеров «маккерони». Но в один день могут подать на стол короткие «букатини», а на другой тонкие «вермичелли». Не стоит забывать и про довольно тонкие «каппеллини». Про пиццу известно всем, она также отличается большим разнообразием. А ризотто — это плов из риса, в котором в качестве начинки используется ветчина, сыр, грибы и т.д. Но начинка может отличаться.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: