Куда украинцам инвестировать деньги в 2022 году?

12:43  |  09.02.2022
Инвестиции в недвижимость, Харьков
Новости компаний

Приобретение недвижимости – отличная идея для инвестиций. В Киеве чаще всего заключают сделки на рынке недвижимости по покупке жилья в коттеджных поселках. Причем большая часть операций купли-продажи проходит с недвижимостью за городом. Эксперты считают, что инвестиции Киев на этом не остановятся, а в ближайшем будущем загородное жилье будет увеличиваться в цене.

Почему популярны дома за городом

Пандемия внесла изменения в предпочтения людей в сфере недвижимости. Просидев неделями на карантине, украинцы стали переходить на удаленную работу, менять свой образ жизни. Все понимают, что третьей волной COVID-19 в Украине не закончится, так что нужно улучшать свой быт.

Стало популярно загородное жилье, в особенности для людей, которым не нужно каждый раз ездить на работу, приводить свои дела в порядок. Чтобы повысить престиж жизни, киевляне стали присматриваться к коттеджам в пригороде. В столице активная жизнь, но вместе с тем плохая экология, часто автомобильные пробки, нет парковок. Прослеживается заметный перекос в сторону загородного образа жизни – менее напряженный ритм жизни, можно найти дом возле озера, реки, поближе к природе.

Коттеджи имеют современный дизайн, поэтому такие инвестиции Киев точно окупятся. Так как спрос порождает предложение, то с 2020 года загородные поселки с домами возводятся быстрыми темпами.

К плюсам приобретения коттеджа в пригороде можно отнести:

  • Облагороженное место.
  • Доходность инвестиции Киев выше, чем прибыль от банковских депозитов.
  • Городки расположены в рекреационных зонах.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Закрытая территория.

Дополнительно жители получают развитую инфраструктуру, есть супермаркеты, СТО, автомойки, парикмахерские, бассейны, детские сады, спортивные секции, фитнес-залы, школы, больницы. Вложение денег в жилье за городом относятся к менее рискованным инвестициям. Часто украинцы берут коттеджи за наличные и в рассрочку.

Варианты недвижимости под Киевом

Ассортимент загородного жилья вмещает в себя коттеджи, дома, таунхаусы и дуплексы. Еще один популярный вариант – квадрохаусы. Хорошим выбором станут для инвесторов – дома с участками. Вложение денег в жилье за городом – отличная покупка для тех, кто ценит тишину и чистый воздух. На рынке недвижимости Киевской области представлено много вариантов загородного жилья.

Срок возврата инвестиций составляет от 3-х до 9-и месяцев.

Покупая таунхаус или дуплекс за городом, недалеко от столицы, инвестор получает в среднем до 62% прибыли. Это с учетом того, что сделка подписывается на стадии возведения объекта. При этом можно сделать планировку на свое усмотрение, выбрать дизайн помещения. Готовый дом сразу переходит в собственность инвестора. При желании в коттедже можно проводить все лето, а в другие месяцы сдавать в аренду для получения дополнительной прибыли.

В каком направлении дома быстрее всего окупаются

Подбирая загородное жилье для инвестиций, важно знать месторасположение дома. Тут берут в учет время, затрачиваемое на поездку от работы до коттеджа, пробки на дорогах и прочие моменты. Каждое направление под Киевом имеет свои плюсы и минусы. Инвесторы обращаются внимание также на качество дорожного покрытия, наличие леса, водоема в окрестностях, развитость инфраструктуры, цену объекта.

По статистике чаще всего покупают дома в направлении шоссе:

  • Обуховское.
  • Житомирское.
  • Бориспольское.
  • Варшавское.
  • Одесское.
  • Вышгородское.
  • Броварское.

При этом чаще всего сделки риелторы заключают на дома и участки, которые находятся во внутренней части кольца будущей окружной дороги вокруг столицы. Учитывайте этот тренд при покупке дома за городом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: