Кроссовки Saucony: легендарная американская обувь

15:21  |  30.11.2016
Кроссовки Saucony
PR

Saucony — американский бренд, который выпускает спортивную обувь. Компания известна не всем, ведь в основном люди предпочитают кроссовки следующих брендов: Nike, Adidas, Reebok, Asics, Puma New Balance. Однако купить кроссовки Saucony — отличная идея, ведь они очень качественные и стильные. Далее подробный обзор.

Немного истории

Удивительно, но компания начала свою деятельность еще в позапрошлом веке, а точнее, в 1898 году. Надо отметить, что изначально продукция имела совершенно иной вид и назначение. Так, например, в 60-х годах бренд выпускал обувь, которая была предназначена для астронавтов Nasa. До этого момента, главным направлением являлось производство обуви для детей. Широкую известность компания получила только во второй половины двадцатого века.

Особенности обуви

Беговые кроссовки — основное направление бренда. Абсолютно все модели отличаются следующими качествами:

  • торчащие нитки и клей отсутствуют в поле зрения;
  • подошва гибкая, отличается высоким уровнем износостойкости;
  • модели узнаваемые;
  • кроссовки плотно фиксируют ногу;
  • используются исключительно качественные и дорогостоящие технологии;
  • отличная воздухопроницаемость;
  • размерный ряд имеет максимально точные размеры;
  • обувь сохраняет тепло.

В настоящее время самой продаваемой и узнаваемой моделью является “Saucony Jazz
Original”, которые появились в 1981 году. Данные кроссовки стали классикой беговой обуви, поэтому до сих пор остаются бестселлером. Однако они идеально подходят еще и для повседневной жизни, ноги в них практически не устают даже после напряженного рабочего дня. Также надо заметить, что существует большое количество модификаций, поэтому каждый человек найдет что-нибудь для себя.

Интересные факты о компании:

  1. Компания представила миру кроссовки, которые предназначены для ходьбы. Более того, она сделала это первой в мире. Такая обувь изготовлена иначе, чем модели для бега. Специальная технология полностью подстроена под особенности биомеханики ходьбы.
  2. Название бренда произошло от названия реки, возле которой находился завод.
  3. Производитель создает обувь для веганов. В таких моделях не содержатся вещества животного происхождения. Так, к примеру, стелька сделана из пробки, а для верхней части кроссовок используются конопляные волокна.
  4. Когда-то на всех кроссовках красовалась надпись “Made in USA”.
  5. Компания первой в мире создала модели с “двойной” подошвой. Такая беговая обувь отличается повышенной мягкостью, но при этом отлично фиксирует стопу.
  6. Уже в 1910 году на заводе компании изготавливалось 800 пар ежедневно. На тот момент это было действительно очень развитое производство спортивной обуви.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: