Кому больше подойдет красное платье: советы стилиста

23:29  |  27.09.2017
красное платье
PR

Неправильно выбранный цвет платья может привести к плохому эффекту. Например, женщина будет выглядеть полнее, чем это есть на самом деле. К тому же, это отразится и на оттенок кожи. Поэтому надо знать, для каких женщин больше подойдут красные платья и как правильно их выбирать.

Кому хорошо подойдет красное платье?

Красный цвет всегда ассоциировался как со страстью, так и с необузданным темпераментом. Если женщина обладает именно таким характером, у нее в гардеробе обязательно должен быть подобный наряд. Чаще всего речь идет про вечернее платье. В нем невозможно на вечеринке или корпоративе остаться незамеченной. Что интересно, оно идеально подходит как брюнеткам, также и блондинкам. И возраст здесь не играет никакой роли. Важно то, что с помощью такого наряда женщина будет выглядеть более сексапильно.

Все это говорит о том, что подобный наряд могут позволить себе не все представительницы прекрасного пола, а только те, которые хотят выделить преимущества своей фигуры. Так что он может подойти только для наиболее смелых женщин. Ведь вечернее красное платье ассоциируется со страстью. Поэтому можно сделать вывод, что красный наряд лучше выбирать уверенной в себе леди. Большая часть мужчин считает, что такая дама похожа на розу. Каждому хочется держать ее в своей руке. Но ведь она и уколоть может.

Модель, фасон и оттенок

Красные платья выберет только та девушка, которая не хочет выглядеть как все. Но необходимо учитывать, что этот цвет может иметь разные оттенки. Благодаря этому значительно облегчается поиск под свой цветотип кожи и волос. К этому стоит добавить и разнообразие фасонов. Поэтому у женщин имеется возможность выбора такого платья как по своему росту, так и телосложению. Эти наряды могут быть разной модели:

  • однотонные;
  • с интересным принтом;
  • имеющие прозрачные вставки;
  • с привлекающим узором.

А теперь стоит разобраться, как же выбрать красное платье по собственному «цветотипу»?

Если у девушки светлая кожа и такие же светлые волосы, то ей больше подойдет не ярко-красный, а красно-оранжевый тон. Это так называемые «весенние» красавицы. А если речь идет про «зимнюю» даму, то оттенок у красного платья должен быть яркий, и в то же время прохладный. Но ведь есть еще и «осенние» девушки, — для них идеальным будет терракотовый оттенок. А вот для «летнего» цветотипа хорошо подойдет винный оттенок.

Дизайнеры любят работать с красным цветом, поэтому они предлагают много фасонов платьев этого тона, как вечерних, так и повседневных. Кстати, красное вечернее платье может быть даже коротким. Оно на красавице будет смотреться маняще. В продаже можно найти его с пайетками, с декольте, с глубоким V-образным вырезом. Но девушка должна смотреть по своей фигуре, подойдет ли ей облегающая модель или наоборот — пышная.

Следует учитывать, что образ ни в коем случае не должен быть перенасыщен различными дополнительными деталями. Надо помнить, что алое платье уже само по себе является выразительным и привлекательным.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: