Коляски для девочек и мальчиков: как определиться с выбором?

14:34  |  24.09.2018
детская коляска
PR

Любой молодой семье, в которой должен появиться ребенок, необходимо определиться с покупкой разных вещей. Это нужно делать заранее, пока еще будущая мама не попала в роддом. Ведь не на всякого мужчину можно положиться, особенно когда речь идет про покупку детской коляски. Этот аксессуар выпускается отдельно для мальчиков и для девочек. А благодаря УЗИ теперь ведь можно заранее знать, кто должен родиться — мальчик или девочка. Поэтому при покупке нужно рассматривать только коляски для девочек от АвтоПапа, если в семье должна появиться дочка.

Основные разновидности колясок

Особенно трудным является выбор для молодых людей, которые ожидают своего первого ребенка. Поэтому неудивительно, что они могут допускать определенные ошибки. Чтобы не допустить этого, надо заранее получить нужную информацию, и только потом уже отправляться за покупкой в магазин. Необходимо знать, что все детские коляски делятся на несколько видов и они отличаются следующими характеристиками:

  • материалом изготовления;
  • формой и конструкцией;
  • своей расцветкой;
  • предназначением.

Также надо учитывать, что определенные коляски подходят только для определенного возраста ребенка. Но выпускаются и такие модели, которые можно назвать универсальными, потому что они способны трансформироваться, подстраиваться под определенный рост малыша.

В зависимости от того, про какой возраст ребенка идет речь, коляски делятся на следующие виды:

  • для новорожденных, которые подходят для детей до полугода;
  • для детей не больше 1,5 лет;
  • для ребенка, возраст которого составляет больше 1,5 лет.

Если речь идет про только родившегося ребенка, для него понадобится коляска, в которой он может только лежать. Она имеет свои отличительные особенности. А дальше, когда ребенок будет расти, нужно уже смотреть, покупать для него прогулочную коляску или трансформер. Трансформеры часто бывают 2х1 или даже 3х1, что очень выгодно. Если 3х1, тогда верхняя часть коляски превращается в автокресло.

Как выбрать детскую коляску?

магазин детских колясок

При выборе детской коляски родители должны подумать над тем, как решить этот вопрос, чтобы не переплачивать. Но в то же время необходимо найти ответы на несколько очень важных вопросов.

  1. Родится один ребенок или речь идет про двойню?
  2. Семья живет в частном доме или в городской многоэтажке?
  3. Какие прогулочные дорожки возле дома, асфальтированные или грунтовые?
  4. В семье есть автомобиль или нет?

Почему это так важно, какую роль играет, есть машина или нет? Ведь для салона автомобиля надо покупать отдельный аксессуар — автокресло.

Все очень просто: если есть машина, лучше покупать детскую коляску, которая может быстро складываться и раскладываться. Ведь семья периодически будет куда-то ездить. А если возле дома нет асфальтированных дорожек, тогда нужно подумать про коляску не с маленькими колесами, а чтобы они были побольше и пошире. Обязательно нужно обратить внимание и на дополнительный функционал.

Например, детская коляска должна иметь не только надежный защитный капюшон, способный защищать малыша от дождя, порывов ветра и солнечных лучей, но также и москитную сетку. Ведь летом при прогулке вечером в парковой зоне обязательно появятся комары. А что касается выбора такого аксессуара для мальчика или для девочки, здесь нужно смотреть на цвет: для девочки больше подойдет розовый или красный цвет. А для мальчика он должен быть нейтральным: серым, голубым.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: