Когда и с чем лучше носить женский рюкзак: рекомендации стилиста

7:20  |  30.09.2020
женские рюкзаки
PR

Рюкзаки различных фасонов и размеров завоевывают все большую популярность среди поклонниц моды всех возрастов. Из классического атрибута школьников, рюкзак превратился в стильный аксессуар, подходящий не только для спортивных девушек, но и для деловых женщин и гламурных модниц.

Огромное разнообразие размеров, формы, декора, материалов дают простор для фантазии и возможность подобрать подходящую модель к любому образу. Что касается функциональности, рюкзаки выигрывают у традиционных сумок благодаря удобству, вместительности, большому количеству отделений и карманов. Помимо этого, большим преимуществом является то, что рюкзак позволяет освободить руки и сделать передвижение по городу более комфортным.

Как правильно подбирать рюкзак под одежду

Выбирая рюкзак, нужно обращать внимание на гармоничное сочетание цветов и соответствие стилю. Основное правило – к однотонной одежде можно подбирать цветные рюкзачки с яркими принтами, к разноцветной одежде подойдет рюкзак строгих или спокойных цветов.

Актуальные модели рюкзаков – однотонные или цветные, из кожи или текстильных материалов, лаконичные или декорированные бахромой, принтами, вышивкой – дополняют образ и подчеркивают индивидуальность.

Наиболее удачные сочетания:

  • универсальный и беспроигрышный вариант – небольшой рюкзак из экокожи, он подойдет практически ко всем комплектам одежды;
  • объемные модели из плотных материалов лучше подходят для спортивных девушек или для холодного времени года, эффектно сочетаясь с верхней одеждой;
  • для лета хорошим выбором станет джинсовый рюкзак или рюкзаки пастельных цветов с экокожи. Они гармонично смотрится, как с джинсами, так и с легким летним платьем;
  • для создания романтического лука стоит отдать предпочтение миниатюрным моделям с декоративной отделкой.

Куда можно носить рюкзак?

Современная мода позволяет экспериментировать со стилями, соединяя их в различных комбинациях. При этом уместно дополнять демократичным аксессуаром даже деловые комплекты для офиса или романтические для похода на свидание. Или даже экспериментировать в различных случаях с яркими рю

На работу

Кожаные сумки-рюкзаки могут составить достойную конкуренцию классическим сумкам и саквояжам, внося разнообразие в офисный стиль. Деловые женщины отдают предпочтение однотонным моделям темных или пастельных цветов. Удобный аксессуар – рюкзак со съемными лямками, который легко превращается в строгий портфель.

Кожаные сумки-рюкзаки женские

Ежедневно (кэжуал стиль)

Для повседневного стиля подходят практически все фасоны и виды рюкзаков. Женственные и спортивные модели, строгие и экстравагантные, из натуральных или синтетических материалов – выбор зависит от вашей фантазии и возможности выбрать именно тот женский рюкзак в Харькове, что вам понравился.

Стильные варианты:

  • летний комплект – шорты или короткая юбка с топом сочетаются с небольшим текстильным мешком или маленьким кожаным рюкзачком;
  • джинсы, коттоновая или кожаная куртка с объемным рюкзаком с бахромой или металлической фурнитурой;
  • легкое платье с мини-рюкзаком;
  • рубашка и жакет с рюкзаком в стиле унисекс.

На прогулки и в небольшие путешествия

Для путешествий или долгих прогулок подбирайте комфортные, вместительные рюкзаки. Это может быть классический аксессуар из натуральной или искусственной кожи с широкими лямками и ортопедической спинкой. Обратите внимание на удобство и наличие необходимых отделений – отделения для ноутбука, термоса или бутылки с водой, кармашки для телефона и полезных мелочей.

женский рюкзак на прогулки и в небольшие путешествия

На что обратить внимание при покупке рюкзака

При покупке рюкзака определитесь, с какой целью вы его покупаете. Рюкзак для путешествий или длительных прогулок должен быть достаточно вместительным и удобным, в то время, как рюкзачок для создания модного образа, в первую очередь, должен соответствовать общему стилю девушки.

Также при выборе обратите внимание на практичность и общие характеристики:

  • объем;
  • наличие удобных отделений и кармашков;
  • прочность материала;
  • легкость;
  • качество фурнитуры – молний, замков, кнопок;
  • качественные швы.

Если вы любите сочетать разные стили и экспериментировать, приобретите несколько рюкзаков, которые можно будет подбирать под ситуацию, образ и настроение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: