Калькулятор окон онлайн: расчет стоимости пластиковых окон

18:03  |  30.01.2017
Как правильно выбирать металлопластиковые окна?
PR

Оказывается, остекление балкона или монтаж окон ПВХ в доме — это не очень простая задача. И самое основное, что необходимо сделать — правильно все высчитать. Это важно еще и для того, чтобы владельцы дома или квартиры могли заранее узнать, во что же им обойдется затея поменять старые деревянные окна на пластиковые.

Онлайн калькулятор: для чего он нужен

Что необходимо сделать для того, чтобы установить в квартире пластиковые окна? Это связано не только с тем, что потребуется знать, сколько же понадобится денег на все это. Хотя и это очень важно. Необходимо учитывать, что это связано и с потерей драгоценного времени. А его сегодня не хватает у многих людей. С каких этапов состоит замена деревянного окна на пластиковое?

В первую очередь необходимо связаться с компанией, которая будет заниматься изготовлением таких окон. Они должны соответствовать определенным размерам. Это означает, что на дом должен приехать замерщик окон. Он также работает по определенному графику и ему совсем невыгодно терять время вечером на такую работу. Значит, хозяину квартиры необходимо отпрашиваться с работы, чтобы к моменту приезда замерщика быть дома. А отпроситься с работы не всегда получится.

А что выйдет в итоге? Замерщик произведет размеры и уедет в свою компанию. Там по полученным размерам произведут расчеты конечной стоимости пластиковых окон. После этого они связываются с заказчиком и говорят, во что ему обойдется замена окон. Услышанная цена ему может не понравиться. Так что надо искать другую компанию, которая сможет предложить более выгодные условия. И снова надо ждать замерщика, отпрашиваться с работы. А почему бы самому не подсчитать, сколько придется заплатить за окна ПВХ? И это можно сделать при помощи калькулятора окон онлайн.

Как работает программа

Не надо скачивать никакой программы на свой компьютер. Достаточно зайти на страницу сайта и можно приступать к работе. Разобраться во всем может даже неопытный пользователь.

1. Вначале выбирается тип конструкции: одинарное, двойное, тройное окно, какие перемычки в нем должны быть.
2. Потом надо внести данные, будет это глухое окно или с открывающейся створкой.
3. Третий шаг — выбор профиля. Надо просто выбрать один из предложенных вариантов. Дается список пластикового профиля и указывается, сколько в нем камер.
4. Определяется, какой должна быть фурнитура. ее список также прилагается.
5. Выясняем ширину отлива. Для этого надо линейкой сделать замер на своем оконном проеме.
6. После этого надо выбрать вид стеклопакета. Даются разные данные.
7. Указывается ширина подоконника.
8. Если нужен козырек, то вносится его ширина.

Дается горизонтальная и вертикальная линейка. По ней выставляется ширина и высота окна. Надо указать, нужен монтаж окна или нет. Внеся свои данные, все указанные параметры отправляются на сайт компании.

Они самостоятельно делают расчет и на вашу электронную почту приходит ответ с указанием конечной стоимости пластикового окна.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: