Какой планшет купить: недорогой или хороший

8:15  |  26.07.2018
Планшет Lenovo TAB 3 Essential 710i
PR

Сложно выбрать хороший, но в тоже время недорогой планшетный компьютер. В настоящее время магазины усыпаны товарами низкого качества. Сориентироваться в выборе хорошего планшета вам поможет данная статья. Аналитики утверждают, что большой популярностью пользуются недорогие устройства. Не все люди желают тратить большие суммы на планшет, если есть альтернатива по низкой цене. Дешевые устройства могут радовать своих владельцев? На что следует обратить внимание при выборе качественного планшета? Возможно лучше приобрести телефон с большим дисплеем? Ответы на эти вопросы вы прочитаете дальше.

Цель покупки

Перед тем, как выбирать планшетный компьютер, необходимо определиться для чего он нужен. Планшет может потребоваться для различных ситуаций — работа, учеба, игры, социальные сети. В зависимости от поставленной задачи стоит выбирать устройство. Конечно, если имеется достаточный бюджет, то лучше остановить свой выбор на устройстве популярного бренда. Тогда можно получить планшет с широким функционалом, который станет пригодным для различных целей. Но если финансы ограничены, то стоит выбирать подходящую модель в бюджетном сегменте.

Доступные бюджетные планшеты

Планшеты с каждым годом все больше набирают популярность. Эти устройства компактны и многофункциональны. Они отлично заменяют стационарный компьютер или ноутбук. На сегодняшний день цены на недорогие планшеты начинаются от 40 долларов. Данное устройство за такую смешную цену будет иметь неплохие функциональные возможности. Многие покупатели сомневаются в том, что планшет будет работать долгое время. Китайские устройства особенно привлекают своими низкими ценами. Стоит отметить, что бюджетные планшеты поддерживают операционную систему Андроид. Техника Apple стоит намного дороже. Не каждый человек сможет позволить приобрести такое устройство.

Что лучше купить — планшет, нетбук или ноутбук?

Бюджетные устройства имеют преимущества и недостатки. На планшете по низкой цене можно поиграть, почитать книги и полазить в сети. Такого девайса вполне хватит. На самом деле, многие устройства умирают от вырванных разъемов, частых падений и перегревания. Если вам нужно полноценно работать, то в данной ситуации лучше купить ноутбук или нетбук. На нем можно работать с большими объемами информации, набирать быстро тексты и так далее. Во многих случаях планшетный компьютер не подойдет для серьезной работы. Чтобы поиграть в мощные игры, то лучше купить компьютер с хорошей видеокартой.

Бюджетные планшеты: рейтинг

● Prestigio MultiPad PMT3131. Стоимость 6 тысяч рублей. Дисплей 10 дюймов. Минус — низкое разрешение экрана. В недорогой планшет встроили простую камеру. Поддерживает 2 sim-карты. Главное достоинство — свежая версия Андроид.

● Samsung Galaxy Tab A 7.0 SM-T280. Цена от 3 379,00 грн. до 5 305,00 грн. Дисплей 7 дюймов. Планшет работает стабильно. Встроенный датчик освещенности. Вес устройства небольшой. Используется новая версия Android.

● TurboPad 803. Цена от 1549 грн. Дисплей 8 дюймов. Планшет получился достаточно тяжелым. Вес более 300 грамм. Из преимуществ можно выделить — 2 сим-карты, жк-панель, wi-fi, bluetooth.

● Huawei MediaPad T1. Цена От 2 099,00 грн. до 2 999,00 грн. Дисплей 7 дюймов. Китайская компания представила недорогой планшет, который имеет неплохие функциональные возможности. Самый главный плюс — металлический корпус.

● Lenovo TAB 3 Essential 710i. Цена от 2 594,00 грн. до 2 599,00 грн. Дисплей 7 дюймов. Компания Lenovo достаточно редко продает дешевые устройства. Но этот планшет является исключением. Процессор вполне мощный. Устройство поддерживает 3G.

● LEXAND SC7 PRO HD. Стоимость ~140$. Дисплей 7 дюймов. Данное устройство создавалось для таксистов. Планшет отлично подойдет в роли навигатора. Имеются слоты для 2 сим-карт. Используется новая версия Андроид.

● Digma Plane 8540E 4G. Дисплей 8 дюймов. Недорогой планшет обладает замечательным функционалом. Батарейка емкая, поддержка навигационной системы, хороший объем памяти — это не все плюсы устройства.

Планшеты по низкой цене пользуются большой популярностью. Но это не значит, что каждый покупатель удовлетворен таким девайсом. Каждый планшетный компьютер обладает своими достоинствами и недостатками. Об этом не стоит забывать.

Цены указаны на момент публикации статьи: июль 2018.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Виктор 22:49 | 06.08.18

    у меня лександовский SC7 PRO. брал как автопланшет, использую как навигатор (навител там), смотрю кино иногда. не знаю, как на нем работать, я б сказал, он именно автогаджет, а не обычный планшет

  2. Олег 19:00 | 15.08.18

    если не нужен сильно мощных планшет, то лександ оптимальный вариант. у них качественные устройства, но в основном для автолюбителей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: