Какая стиральная машина лучше: типы, производители, особенности

16:18  |  21.04.2023
Стиральные машины, Харьков
Новости компаний

Незаменимый атрибут комфортной жизни – стиральная машина. Этот вид габаритной бытовой техники покупают с заделом на пять – десять лет безотказной службы. Поэтому вполне закономерно возникновение вопросов: какая стиральная машина лучше, какими характеристиками должна обладать, какие фирмы выпускают самую надежную технику? Благодаря возможности оставлять отзывы о товарах на сайте интернет-магазина “Цитрус”, покупатели могут с легкостью подобрать оптимальный вариант под свои потребности и уровень дохода.

Характеристики и особенности стиральных машин

Прежде всего, необходимо определиться с типом стиралки:

  1. Полуавтоматические – маленькие и легкие, не требуют подключения к канализации и водопроводу, часть процессов автоматизирована. Подходят для домов, где нет центрального водоснабжения, отличный вариант для дачи или съемной квартиры;
  2. С вертикальной загрузкой. Компактность и надежность, простое управление. Но не подойдут для встроенного монтажа;
  3. Стиральные машинки с фронтальной загрузкой – самый популярный сегодня вариант. Поражает широкий выбор моделей под любые запросы. А цены колеблются в широком диапазоне.

Другие важные характеристики, которые могут повлиять на выбор:

  • класс энергоэффективности – машинки A+++ потребляют меньше всего электричества за один цикл стирки;
  • максимальная загрузка – от четырех до 12 кг. Для обычной семьи вполне хватит мощностей машинки на 6-8 кг;
  • габариты и способ установки. Сегодня пользуются спросом встроенные стиральные машины, которые можно установить за мебельными декоративными панелями. Но отдельно стоящие образцы также не теряют популярность;
  • функционал – самые продвинутые машины не только стирают, но и сушат ваши вещи. А такая функция как EcoBubble помогает более эффективно расходовать воду, стиральный порошок и электричество, при этом отмываются даже самые стойкие загрязнения;
  • максимальная температура стирки – от 50 до 95°C.

Ну, а чтобы меньше возиться с ополаскиванием и сушкой, обращайте внимание и на скорость отжима. Оптимальный показатель – 1200 об/мин.

Кто выпускает лучшие стиральные машины

Среди лидеров находятся такие бренды, как Samsung, LG, Bosch, Miele, Electrolux, Haier. Они ориентируются на высший ценовой сегмент. Если готовы потратить на покупку стиралки суммы от 30-40 тысяч гривен, получаете производительный и функциональный агрегат с гарантией на семь лет.

Но есть бренды, которые выпускают относительно недорогую технику:

  • Ardesto;
  • Beko;
  • Indesit;
  • Candy;
  • Whirlpool.

Недорогие стиральные машины можно найти в модельном ряду Samsung, Gorenje, Bosch. Понятно, что низкая цена обозначает отсутствие определенного функционала и применение недорогих материалов в производстве. В таком случае рекомендуется внимательно ознакомиться с отзывами. Желательно, чтобы отзывы были написаны в разное время на протяжении нескольких лет. А покупать бытовую технику лучше в магазинах официальных дилеров, где вам дадут гарантию на пять лет и больше.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: