Как харьковчанину защитить свой автомобиль

9:52  |  13.06.2014

С начала 2014 года в Харьковской области было угнано 132 автомобиля.

Отметим, это только официальные данные.

Как говорят сотрудники правоохранительных органов, угонщиков автомобилей, в первую очередь привлекает транспорт, не оборудованный противоугонной сигнализацией. Также злоумышленники предпочитают совершать кражи с неохраняемых парковок возле супермаркетов или торговых центров, а также рядом с объектами массовых мероприятий.

Стоит отметить, что только в первой столице более 70% от всех автомобильных краж касались транспортных средств, оставленных хозяевами машин рядом с многоэтажными жилыми домами.

Нужно понимать, что любое финансовое вложение касательно обеспечение уровня безопасности автомобиля на сегодняшний день, в условиях общественного кризиса, когда во многих городах Украины ухудшилась криминогенная обстановка, являются более чем оправданными, и могут защитить как от кражи автомобиля, так и хищения личного имущества, которое в нем находится. Многие покупают услуги охраны у Государственной или других частных служб охраны. Это является надежным методом защиты машины, поскольку при попытке несанкционированного на пульт охраны поступает тревожное сообщение, и в течении нескольких минут бойцы службы уже приезжают на место. То есть, если злоумышленнику и удалось похитить автомобиль, то есть большая вероятность того, что он будет задержан по «горячим следам». Зачастую охранные службы устанавливают на охраняемый автомобиль специальный жучок, по которому можно выяснить местоположение транспортного средства. Естественно, такая услуга и стоит дороже, но все-таки она себя оправдывает.

Кроме того, следует избегать покупки автомобиля по генеральной доверенности для избежания в последующем мошеннических действий касаемо транспортного средства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: