Как выбрать виски Джек Дениелс

15:55  |  26.09.2023
Виски Джек Дениелс
Новости компаний

Крепкий алкоголь — хороший подарок другу или коллеге практически на любой праздник. Если виновник торжества любит спиртное, то оно всегда окажется уместным. Но важно дарить качественный алкоголь, чтобы наверняка порадовать близкого человека. Если выбираете виски, то лучшей покупкой станет продукция бренда Джек Дениелс. Это всемирно известный бренд, в каталоге которого доступны десятки видов крепкого алкоголя. Виски от Jack Daniels давно стал синонимом качества и насыщенного вкуса.

Главные критерии выбора напитка

Если нет четких данных о предпочтениях друга, то лучше всего остановить свой выбор на классике. Например, универсальный вариант — Jack Daniel’s Old No. 7. Это наиболее распространенный вид напитка. В нем сочетаются классические вкусы дыма, ванили и карамели. Такой напиток долго настаивается и проходит особую фильтрацию, благодаря чему приобретает характерный привкус. Но если хотите порадовать близкого человека чем-то более необычным, тогда обращайте внимание на:

  1. Выдержку напитка. Классический Jack Daniel’s Old No. 7 настаивается на протяжении 4–7 лет. Более дорогостоящей является продукция линейки Single Barrel. Напитки этой серии настаиваются 6–8 лет, а порой и более, а вся партия разливается из одной конкретной бочки, параметры которой вместе с датой розлива обозначаются на бутылке. Виски отличается более насыщенным, терпким привкусом.
  2. Уровень крепости. Традиционно этот показатель составляет около 40%. Но если виновник торжества любит крепкий алкоголь, то можно приобрести тот же Single Barrel. В нем уровень спирта достигает 45–50%. Но за счет наличия в составе пряностей и длительной выдержки он не ощущается слишком резким.
  3. Степень фильтрации. От этого зависит «мягкость» алкоголя. Например, Gentleman Jack станет рациональным выбором для тех, кто любит виски, который легко пьется. Продукция этой серии проходит дополнительную угольную фильтрацию.

Сейчас в каталоге американского бренда представлено десятки видов виски. Помимо классического рецепта, в напиток часто добавляют пряности и другие добавки, чтобы придать ему «изюминку».

Вкусовые разновидности виски Джек Дениелс

Самый простой и универсальный выбор — это классический напиток без дополнительных компонентов. Но если близкий человек любит что-то необычное, то можно приобрести виски с нотками:

  1. Меда. Оптимальным выбором станет серия Tennessee Honey. В сравнении с другими видами виски она менее крепкая (35%) и скорее напоминает медовый ликер. В напитке отчетливо ощущаются нотки фруктов.
  2. Корицы. Например, в линейке 150th Anniversary американский бренд увеличил ее содержание. Сочетание корицы, меда и фруктов дает очень насыщенный аромат.
  3. Цитрусовых и фруктов. В линейке Unaged Rye бренд добавил в классический виски дополнительные ингредиенты. В этой серии ощущаются нотки цитрусовых, сладость фруктов. В сочетании с горьковатым имбирем они образуют невероятный насыщенный вкус.

Покупайте классический Джек Дениелс или напиток с добавками — и близкий человек обязательно обрадуется такому презенту.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: