Как выбрать смартфон для ребенка в школу?

18:00  |  28.12.2017
смартфоны
PR

Сейчас вопрос о необходимости покупки телефона ребенку практически не задается. Однозначно, смартфон школьнику необходим! И дело даже не в том, что ваше дитя будет неловко себя чувствовать в коллективе более продвинутых сверстников. Смартфон обеспечит постоянную связь между родителями и ребенком, который впервые оказался вдали от родителей в незнакомом ему коллективе и месте.

первоклассник со смартфоном в руках

Почему именно смартфон?

Почему же не стоит покупать школьнику обычный телефон, или как их называют в народе «кирпич»? Кроме важной функции звонков и смс, современный смартфон обладает рядом преимуществ, при этом, не особо отличаясь в цене. Вы можете установить специальные программы «Родительского контроля», которые позволяют совершать звонки только на записанные в телефоне номера и блокируют вызовы от неизвестных номеров. Также при помощи таких телефонов можно отслеживать место нахождения ребенка или настроить автоматическую отправку координат, благодаря встроенному GPS датчику.

Требование при выборе смартфона для ребенка немного другие, чем для взрослого человека, давайте рассмотрим некоторые из них.

дети играют на телефоне

Размер и вес

Ладошка школьника намного меньше руки взрослого, поэтому обращайте внимание на габариты смартфона. Оптимальным вариантом будет смартфон диагональю 4-5 дюймов, он прекрасно помещается в руке, и не портит зрение ребенка из-за слишком маленького шрифта.

Хороший аккумулятор

Современные приложения требует немало ресурсов, учитывая, что школьники пользуются телефоном много и часто, батарея разряжается прямо на глазах. Чтоб не случилось неприятной ситуации, что вы не смогли дозвониться ребенку, и не нервничать понапрасну, лучше приобрести гаджет с хорошим емким аккумулятором. Для дешевых моделей емкость стартует от 1200 мАч, для более дорогих от 1500 мАч – такая батарея способна продержать заряд более суток и позволит вам всегда оставаться на связи.

Внешний вид

Заходя в интернет-магазин в поисках смартфона для ребенка, обязательно учитывайте пожелания будущего владельца, ведь пользоваться смартфоном будет все-таки он. Если мальчикам важнее количество и качество игрушек и функций, которые будет поддерживать телефон, то девочкам важен внешний вид. В любом случае, вашему ребенку должно быть не стыдно выложить телефон на парту.

девочки на газоне смотрят ролик на смартфоне

Надежность

Вероятность того, что ребенок уронит телефон или разобьет его гораздо выше, чем это сделает взрослый человек, так как дети очень активны, много бегают и играют. Поэтому, выбирая смартфон школьнику, обращайте внимание на прочность корпуса или пользуйтесь защитным чехлом и стеклом.

Бюджетность

Не стоит покупать слишком дорогой телефон. Во-первых, его могут украсть из-за стоимости, во-вторых, по причине, приведённой в пункте выше, он может не успеть оправдать свою стоимость.

подростки залипают в смартфонах

При выборе смартфона ребенку главное помнить, что это должна быть не только игрушка. Научите школьника правильно пользоваться гаджетом, и правильно распределять свободное время, ведь чтоб там интересного не было в экране, реальное общение со сверстниками намного интереснее и полезнее.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Дима Краснов 14:13 | 26.02.18

    Я своему малому во второй класс купил lg l7. Как для второго класса самое то, учитывая что есть дети которые ходят и с айфонами и с самсунгами за 5000+ грн. Очень резвый, качественный, жаль только что бьется на раз-два. Но и то хорошо, продержался год!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: