Как выбрать школу бальных танцев в Киеве

14:56  |  14.03.2014

Танцы — это такое увлечение, которое просто невозможно бросить, попробовав однажды. Это одновременно и спорт, потому что они делают вас гибким, стройным, подтянутым, и искусство, потому что дарят нам красоту и удовольствие. Особенно в этом смысле отличаются бальные танцы. Необычайная игра, происходящая в танце между двумя людьми — зрелище, от которого сложно оторваться.

Если вы всю жизнь мечтали научиться танцевать, но никогда не пробовали, самое время воплотить свои желания. Конечно, профессионалы занимаются танцами с детства, но если вы не ставите своей целью достижения спортивных высот, побед в конкурсах, можете начать занятия, как только захотите. Сегодня существует множество студий, которые обучают этому с нуля.

Польза от таких занятий огромная.

Во-первых, вы получаете прекрасную возможность с пользой провести время и получить максимум удовольствия. Например, это увлечение благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма. Людей, которые занимаются этим видом спорта, заметно сразу — их отличает прекрасная осанка, плавность походки, легкость во всех движениях даже в обыденной жизни.

Школ для любителей бальных танцев множество. Некоторые ведут работу по нескольким направлениям, некоторые предпочитают какое-то одно, например, латиноамериканские. Например, если вам нужна студия на Украине, где преподают бальные танцы Киев — город, где таких школ множество.

В танцевальной студии занятия всегда начинаются с самых простых движений, а по мере продвижения, первых успехов в этом деле увеличивается и физическая нагрузка, и сами движения. Таким образом, постепенно вы будете чувствовать себя в танце все более уверенно. Интенсивные быстрые движения сочетаются с медленными и плавными в каждом занятии. Такой переход позволяет не только передохнуть, но и запоминать движения их разных танцев. В классических школах преподают восемь основных направлений: медленный вальс, венский вальс, быстрый фокстрот, ча-ча-ча, самба, румба, джайв, танго, затем к ним добавляются медленный фокстрот и пасодобль.

Словом, если вы хотите стать увереннее в себе, раскрепоститься, открыть новые грани своей натуры, научиться управлять своим телом, танцы — это именно то, что вам нужно. Это увлечение пригодится и в жизни — начав всерьез заниматься танцами, вы будете блистать на любой вечеринке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: