Как выбрать одежду в интернет-магазине

10:22  |  12.06.2014
Как выбрать одежду в интернет-магазине

Покупка одежды в интернете еще несколько лет назад казалось нецелесообразным занятием. И действительно, как можно покупать одежду, не имея возможности померить, потрогать ткань. Так думают многие, но что делать, если увидел в интернете вещь, которую долго искал в городе, но в магазинах такого нет, да еще и по выгодной цене. Если один раз совершить покупку в сети, то потом замучаешься перечислять достоинства этого занятия: ассортимент, цены, экономия времени. Ведь поход для женщины в магазин может занимать целый день, а для мужчины поход с его любимой за покупками зачастую и вовсе становится настоящим испытанием. 

Итак, покупая одежду в интернете нужно придерживаться нескольких правил.

В первую очередь, необходимо изучить описание понравившейся вещи. Как правило, в интернет-магазинах указываются размеры вещи, которая есть в наличии, кто производитель одежда и т.д. Если это все не указано продавцом, то лучше лишний раз спросить. Следует обратить внимание на:

  • ткань (цвет, состав)
  • производитель (оригинал, подделка)
  • наличие недостатков
  • наличие на складе или только под заказ

Насчет размеров. Зачастую в интернет-магазинах есть отдельная веб-страница с таблицей соответствия размеров. В любом случае, покупая одежду в сети, необходимо замерять соответствующие части тела и сравнивать их с замерами в таблицах. Крайне не рекомендуется ориентироваться только на этикетки, поскольку разные производители определяют их по-своему. Также покупателя могут ждать неприятные сюрпризы с длиной изделия, или только рукава, что особенно часто встречается у производителей из Китая.

Также следует учитывать свой тип фигуры и реально смотреть на вещи. Не может ведь фирменный спортивный костюм известного бренда стоить в интернете 300 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: