Как выбрать кухню?

14:20  |  04.06.2014
кухня

Зачастую ремонт квартиры приносит много хлопот, которые связаны не только с покупкой стройматериалов и финансовыми затратами, но и с планировкой дизайна интерьера. Многие люди сталкиваются с различными проблемами при выборе той или иной мебели для своей квартиры. Сегодня мы поведаем пользователям о том, какие есть варианты для выбора кухни.

Стоимость фирменной кухонной мебели сегодня колеблются от 5 тысяч гривен и до бесконечности, все зависит от материала, который будет выполнена кухня, и до самого ее наполнения.

Итак, приступим к выбору кухни.

Вариант №1. Приходите в мебельный магазин с чертежом или рисунком того, что вы хотите видеть у себя на кухне, и мастер сделает каждый шкафчик, каждое стекло или полку на заказ. Естественно, этот вариант является самым дорогостоящим, но здесь, как говорится, можно ни в чем себе не отказывать и фантазировать как только душе угодно. В таком случае кухня обойдется заказчику минимум в 20 тысяч гривен, и это далеко не предел.

Вариант №2. Магазин предлагает покупателю имеющуюся продукцию, а клиент, соответственно, показывает пальцем на те элементы кухни, которые ему понравились. Этот вариант во многом дешевле первого, но недостаток заключается в том, что здесь есть ограничение в размерах. К примеру, если нужен шкафчик шириной 60 см, а в магазине стандарт — 70 см, то никто обрезать его не будет.

Вариант №3. Пожалуй, самый дешевый. Почти в каждом мебельном магазине есть готовые кухни, которые можно купить со скидкой. Здесь главным фактором является соответствие размеров продающейся мебели с необходимыми. Можно купить кухню и за 3 тысячи гривен, но нужно учесть тот факт, что кухня стоит на витрине, и, несомненно — в ней могут быть различные дефекты или перекосы. Плюс ко всему нужно точно знать размеры.

Какой бы вариант вы не выбрали, нужно учесть несколько нюансов:

  • В первую очередь, заказывая мебель в магазине, нужно прописывать в договоре каждую мелочь, даже если она кажется незначительной, иначе потом исполнителю ничего не докажешь.
  • Если уж случились какие-либо проблемы, то надо добиваться, чтобы изготовитель исправил ошибки в полном объеме, поскольку покупатель платит немалые деньги не за ошибки исполнителя, а за качественную мебель и работу.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: