Как выбрать кран-балку?

15:35  |  02.12.2016
кран-балка
PR

Трудно представить современное промышленное помещение без мостового однобалочного или двухбалочного крана (далее кран-балка). Данный аппарат относится к типичному оборудованию цехов, складских и других помещений производственного типа. Однако многие руководители затрудняются с выбором устройства, ведь существует несколько разновидностей, которые имеют конструкционные особенности. Далее подробный обзор, который поможет разобраться в вопросе.

Основные типы однобалочных кран-балок:

  • подвесная,
  • подвесная двухпролетная,
  • опорная.

Кран-балки бывают ручными и электрическими. Стандартным оборудованием является кран-балка электрического типа. Оборудование доступно по цене для большей части промышленных предприятий, если покупать у надежного поставщика. В настоящее время можно порекомендовать завод “Кранкомплект”, который отличается приятными ценами и сроками доставки.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются именно кран-балки опорные. Это связано с универсальностью и многофункциональностью данного оборудования. Данный аппарат может эксплуатироваться не только в помещениях, но и на улице (при условии, что температура не опускается ниже -40 градусов). Опорная-кран балка прекрасно справляется с перемещением, подъемом и установкой груза, позволяет повысить производительность. Грузоподъемность и технические свойства зависят от конкретной модификации. Так, например, грузоподъемность находится в диапазоне 1-20 тонн.

Различают следующие режимы работы:

  • легкий,
  • средний,
  • общепромышленный,
  • взрывобезопасный,
  • пожаробезопасный.

Также в различных модификациях кран-балки опорной различается электропривод, напряжение, питание, тип кабины и так далее.

Кран-балка подвесная обладает схожими характеристиками, но является более доступной по цене в том случае, если промышленное помещение не имеет эстакады. Использовать оборудование можно на улице, а также в производственных помещениях (склады, цеха и другие). Управлять оборудованием можно с помощью подвесного пульта и системой радиоуправления. Механизмы подъема и перемещения снабжены надежными тормозами дискового типа.

Сделать правильный выбор можно только в том случае, если учитываются все особенности предприятия, назначение кран-балки с уточнением нюансов. Лучше всего обратиться к профессиональному консультанту, который подберет оптимальные технические характеристики, т.к. это поможет сэкономить в дальнейшем, обезопасить все операции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: