Как выбрать книгу для ребенка

12:36  |  13.11.2020
Маленький принц
Новости компаний

Важность книг для детей

Помните, что книги для детей должны выбираться с особой внимательностью. Ведь личность малыша формируется с детства и от того, что он прочитает, будет в дальнейшем зависеть мировоззрение. Если вы хотите воспитать хорошего сына или хорошую дочку, полезного члена общества, то именно правильно выбранная книга отлично в этом поможет.

Лучший ответ детям на вопрос « Что самое главное?» всегда даст именно книга. Поэтому постарайтесь заранее купить книжку с правильным названием, чтобы ребёнок точно знал, чего ему не хватает.

Если вы уделите побольше времени выбору книг, они окажутся самыми полезными. Ну и не забудьте почаще советоваться с членами семьи. От этого будет зависеть не только выбор детских книг, но и возможность больше времени провести вместе.

В интернет-магазинах, к счастью, всегда представлена практически вся популярная литература.

«Маленький принц»

Маленький принц

На сайте, разумеется, легко приобрести эту замечательную книжку, лучшую от Антуана де Сент-Экзюпери. Если ваш ребёнок ещё её не читал, это стоит как можно быстрее исправить! Хотя в детском возрасте и не всё может оказаться понятно, необходимый фундамент для восприятия жизни будет заложен, и в дальнейшем, скорее всего, именно эта книга станет той, к которой человек не раз вернётся.

Главный герой этой книги — мальчик с золотыми волосами, исследующий человеческий мир и ищущий смысл в занятиях, поступках и взглядах на жизнь людей.

Главный герой символизирует детскую чистоту и непосредственность, искренность и доброту.

Почему книга настолько популярна? Многие считают, что дело в авторском стиле. Экзюпери всё-таки не был профессиональным писателем, он глядел «сердцем», при этом не изобретая слишком сложного стиля. Уникальность книги именно в её жанре романтической сказки-притчи, совмещаемом с некоторой простотой. События в ней происходят на первый взгляд простые. Но помните: чем проще сказка, тем она ближе к реальности.

Экзюпери поднимает в книге вечные вопросы для людей во все времена:

  • смысл жизни;
  • духовное развитие человека;
  • понимание таких важнейших чувств, как дружба, одиночество и любовь.

Это совмещается с беспощадной сатирой на мир наживы.

Экзюпери учит доверять людям, быть ответственным за тех, кого приручил, обращать внимание на происходит вокруг.

Всю жизнь нужно стараться искоренять в себе дурное, потому что оно будет прорастать снова и снова. В книге это символизируют баобабы, которые принц постоянно выкорчёвывает. В поисках смысла существования он перелетает с одной планеты на другую и находит, что познать и чему удивиться…

«Большая книга чувств» (Ґжеґож Касдепке)

Большая книга чувств

А вот эта книга должна полноценно восприниматься именно ребёнком. Детям следует учиться не только анатомии с физиологией, но и чувствам. Тому, что злиться, грустить и ощущать страх — это вполне нормально. Что эмоции бывают сложными и с ними иногда трудно справиться.

Особенно хорошо написан раздел «Откуда берутся дети?». Информация подана так, что её можно с чистой совестью давать прочесть ребёнку. Добрая книга, которую стоит купить для каждого малыша в Украине.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: