Как выбрать инвентор для сварочных работ

16:16  |  24.03.2017
Как выбрать инвентор
PR

Выбор сварочного инвентора — отличный способ освоить новое направление деятельности, а также сэкономить на дорогостоящих сварочных работах. Уже прошли времена, когда сварочный инвентор представлял собой неподъемный агрегат, перевозить который нужно было на специальных тележках.

Компактные, удобные инверторы Днипро М магазин Sea Tools доступны по цене и достаточно простые в использовании. Огромный набор функций облегчает работу даже неопытного сварщика, а для профессионалов представлена линейка специального оборудования с расширенным набором возможностей. Выбирать сварочные инвенторы необходимо в зависимости от собственных целей и возможностей.

Преимущества инвенторов:
— стабильный ток;
— защита от перегрузки;
— возможность регулирования силы тока;
— универсальность в работе с различными металлами;
— небольшой вес;
— низкие затраты электроэнергии.

Какие бывают инвенторы

Все сварочные аппараты можно классифицировать по трём типам — бытовые, профессиональные и промышленные. Все модели чувствительны к содержанию влаги и пыли, а также к отрицательным температурам.

Бытовые модели идеально подойдут для новичков. Они имеют интуитивно понятную систему управления и небольшой вес. Такие инверторы можно легко переносить с места на место, не прибегая к посторонней помощи. Линейка бытовых инверторов характеризуется набором наиболее необходимых функций и диапазоном сварочного тока от 120 до 200А.

Надежные, функциональные профессиональные модели популярны среди предприятий коммунального хозяйства, а также среди частных мастеров и подрядчиков, которые предоставляют услуги в сфере ЖКХ (сварка труб, прокладка сантехники, установка систем отопления на небольших площадях, сварка металлоконструкций для бытового использования и т.д.). Такие сварочные инвенторы подходят для проведения работ, к которым предъявляются повышенные требования по качеству. Они, в отличие от бытовых моделей инвенторов, могут использоваться продолжительное время, причём значение величины сварочного тока составляет до 300А. Как правило, это модели без подключения аргона и без формажа дуги.

Промышленные модели используются на объектах, где необходимо работать без перерыва в течение длительного промежутка времени. Сварочный ток таких инвенторов составляет до 500А.

Стоимость сварочных инвенторов напрямую зависит от того, к какой группе относится оборудование, но в любом случае такая покупка полностью оправдывает свою цену. На все сварочные инвенторы предоставляется гарантия и, при необходимости, техническое обслуживание.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: