Как выбрать блендер?

20:40  |  08.07.2014

Для многих лето — является временем года, ассоциирующимся с молочными коктейлями. В жаркую погоду они отлично утоляют жажду, коктейли, как правило, по душе и взрослым, и особенно детям. Но иногда ведь хочется выпить летний напиток не выходя из дома и не покупая его в киоске. И правда, зачем это делать, если можно купить блендер, и экспериментировать со всевозможными фруктовыми вкусами прямо у себя на кухне? Кроме того, что при помощи блендера можно сделать молочный коктейль, также он поможет приготовить пюре для маленького ребенка, или, к примеру, взбить яйца и измельчить чеснок.

Итак, если вы покупаете блендер исключительно для приготовления коктейлей, то следует выбирать между стационарными блендерами, представляющими собой чащу с острыми лезвиями на дне. Если же вы планируете чаще готовить детские пюре, мельчить мясо, сыр и чеснок, то лучше выбрать ручной блендер.

Как правило, мощность стационарного блендера составляет от 220 до 700 Вт. Для того, чтобы взбивать мороженное или лед, то нужно покупать блендер с наиболее сильной мощностью.

Что касается объема чащи, то, как правило, она составляет от 1 до 2 литров. Она может быть как пластиковой, так и стеклянной, здесь говорить о плюсах и минусах точно нельзя, поскольку в каждом случае есть свои. Пластик сам по себе впитывает запахи продуктов, царапается, со временем становится мутным, но по весу он легче, а значит его тяжелее разбить. Стекло же не мутнеет, не впитывает запахи и не царапается, но оно на порядок тяжелее и может разбиться.

Функция самоочистки. Не стоит пренебрегать этим параметром. Если блендер оснащен функцией самоочистки или разбора кувшина, то можно не бояться пораниться во время его мойки.

Покупая блендер, следует подержать его в руке, чтобы понять, подходит ли и удобен ли он для вас. Может ведь случиться, что он тяжелый или попросту большой для руки. Чтобы блендер не выскакивал из руки, можно выбрать его с резиновой ручкой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: