Как украсить загородный дом к Новому году

15:39  |  30.09.2023
Как украсить дом к Новому Году
Новости компаний

Большой дом — большие хлопоты. Особенно когда стремитесь создать максимально уютную праздничную атмосферу. Эксклюзивные дизайнерские предметы декора, оригинальные и изысканные, способны заменить целую коробку традиционной мишуры. Кроме того, такие украшения ручной работы никогда не выходят из моды, согревая сердца взрослых и детей от Рождества до Рождества.

Праздничное дерево

Центр новогоднего торжества — большая сияющая ель, под которой дожидаются новогоднего утра подарки. Подбирая декор, определите общий стиль — традиционный с крупными шарами одной гаммы, винтажный с удивительными фигурными игрушками, скандинавский с эко-украшениями или экстраординарное арт-деко. Чтобы украшения выглядели пышно и богато, лучше купить премиум елку искусственную с густыми пушистыми ветвями, которые выглядят как натуральные. Особое внимание — изделиям со встроенными светодиодами, создающими равномерное мерцание без применения гирлянд.

Настенные украшения

Повесьте на дверях, над камином или на центральной стене гостиной большой пушистый рождественский венок. Он будет встречать гостей и мгновенно поднимать настроение, напоминая о грядущем празднике. Искусственные хвойные ветки и даже цветы органично дополнят общий внешний вид помещения и помогут визуально связать его различные элементы.

Дорогие сердцу мелочи

Представьте, что каждый Новый год вы приобретаете уникальную праздничную статуэтку, а затем выставляете ее на полку рядом с предыдущими. Так, путешествуя по дому, вы тут и там будете натыкаться на приятные воспоминания. Даже если упустили момент, подберите украшения, которые ассоциируются с вашими самыми теплыми рождественскими историями: 

  • карусели; 
  • пряничные домики;
  • деревянные лошадки;
  • гномы;
  • ангелы;
  • снежные шары;
  • оленья повозка и многое другое. 

Аромадиффузоры с цитрусами, корицей, хвоей усилят эффект визуального восприятия.

Новогодний текстиль

Сложно представить себе новогодний уикенд без семейного отдыха у камина, наполненный приятными воспоминаниями, мечтами или просто просмотром тематических фильмов с детьми. Подушки и пледы с праздничными персонажами, снежинками и елками мгновенно сделают вечер особенным.

Праздничная сервировка

Рождественский ужин — одно из важнейших семейных событий. Собираетесь ли вы праздновать вдвоем или ждете в гости родственников — уделить внимание праздничной сервировке стоит обязательно. Подберите скатерти, салфетки, посуду и столовые приборы, а также поставьте на стол подсвечники, статуэтки, положите украшенные хвойные ветки и елочные шары. 

Восхитительная иллюминация

Светодиодные гирлянды и фонарики можно расположить как внутри, так и снаружи дома. Помимо обыкновенных гирлянд добавьте дорогие светящиеся скульптуры или фигуры из лампочек, которые будут выглядеть восхитительно. Сколько бы элементов вы ни задействовали, в новогоднюю ночь их не будет казаться много. Тематические ночники в форме снеговиков и елок помогут создать уют в каждой отдельной комнате.

Лужайка перед домом

Волшебный рождественский декор позволит перенести праздник на улицу. Это вдвойне важно, если в доме есть дети, поскольку зимой темнеет рано, а пропускать зимнее веселье совсем не хочется. Украшенные живые деревья, скульптуры и фонари на лужайке или веранде добавят света и позволят еще долго после захода солнца играть в снегу. 

Украшая загородный дом, не обязательно делать ставку на количество. Можно уделить внимание деталям, которые и создают эмоции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: