Как правильно выбирать женские кроссовки?

15:36  |  02.11.2016
женские кроссовки
PR

Женские кроссовки давно перестали быть атрибутом спорта. Теперь такая обувь является модным трендом, чаще всего используется в повседневной жизни. Однако забывать про спортивные занятия тоже не стоит: фитнес стал очень популярным занятием среди представительниц женского пола. Эта статья расскажет о том, как правильно выбирать кроссовки.

Основные рекомендации:

1. Должен оставаться небольшой зазор

Все знают правило: между задником и пяткой должен проходить среднестатистический указательный палец. Надо заметить, что это должно получаться с трудом, иначе есть риск купить большой размер.

2. Стельки – это очень важная часть

На первый взгляд может показаться, что отсутствие стелек способно причинить дискомфорт, но не более того. Это совершенно верное утверждение, если речь идет о классической обуви. Спортивные кроссовки обязаны правильно фиксировать стопу, иначе есть риск получить травму.

3. Снаружи не должно быть клея

Это косвенный признак того, что обувь сделана качественно. Также это помогает определять подделку: на брендовой спортивной обуви клей скорее исключение, чем правило.

4. Всегда нужно учитывать индивидуальные особенности

Соотношение веса и роста играет большую роль при выборе кроссовок. Если девушка имеет лишний вес, то лучше всего приобретать обувь с высокими показателями амортизации и устойчивости. Также следует помнить не только о длине ноги, но и ширине, высоте свода.

5. Важно обращать внимание на способность пропускать воздух

женские кроссовки

Этот пункт особенно важен для спортсменов, которые отличаются повышенной физической активностью. Вентиляции способствуют отверстия и сетка. Некоторые модели имеют специальную подошву, способную пропускать воздух.

6. Необходимо учитывать цели

Если девушка собирается носить кроссовки в помещениях, а также ходить по ровному асфальту, то можно приобретать модели с низкой подошвой. Если дороги не отличаются ровностью, лучше выбирать среднюю или высокую подошву, иначе есть риск прочувствовать каждый камешек на своем пути.

Кроссовки для спорта

Для начала нужно заметить, что для каждого отдельного вида спорта существуют разные модели, которые отвечают разным критериям. Женские кроссовки для бега обязаны быть легкими, воздухопроницаемые, их подошва должна очень хорошо гнуться. Для фитнеса прекрасно подходят кроссовки, которые отличаются повышенной фиксацией стопы и амортизационным свойством.

Подошва кроссовок для фитнеса может иметь специальные «рисунки», например, круги, которые помогут делать вращения и повороты. Теннисисткам нужна обувь с усиленной боковой фиксацией, т.к. чаще всего они двигаются в боковом направлении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: