Как правильно выбирать металлопластиковые окна?

2:11  |  25.09.2016
Как правильно выбирать металлопластиковые окна?
PR

Металлопластиковые окна: советы по выбору

Большинство харьковчан уже давно перешли на металлопластиковые окна. Они обладают прекрасным шумоизолирующим эффектом, сохраняют тепло, не пропускают воду, ветер и пыль. Однако вопрос долговечности остается открытым, ведь этот параметр зависит исключительно от качества изделия. Поэтому перед тем как заказать, нужно ознакомиться с основными рекомендациями, который помогут сделать правильный выбор.

Как выбрать качественный ПВХ-профиль?

Это одна из важнейших частей конструкции, поэтому к выбору нужно подойти со всей ответственностью. Необходимо убедиться в том, что армирующий профиль произведен из оцинкованной стали, а его толщина составляет не менее 1.5 мм. Другие материалы (например, черный металл) не обладает необходимыми свойствами, поэтому армирующий элемент начинает ржаветь. Наверняка многие замечали красные подтеки из-под оконной рамы – это признак несоответствия стандарту.

Слишком маленькая толщина (этим «промышляют» многие производители) снижает сопротивляемость динамическим нагрузкам. Ширина основного профиля зачастую находится в диапазоне 55-85 мм. Этот параметр зависит от количества воздушных камер. Также нельзя забывать о наружных стенках, которые обязаны быть не менее 2.5 мм каждая. Внешний вид окон не должен вызывать никаких подозрений, например, касающихся стабильности геометрии.

Как выбрать хороший стеклопакет?

Как правильно выбирать металлопластиковые окна?

Стеклопакет – самая важная и ответственная часть. Выбирать данный элемент, нужно исходя из требований и пожеланий, которые всегда индивидуальные. Основные разновидности стеклопакетов: шумозащитные, солнцезащитные, энергосберегающие и комбинированные. Воздушных камер может быть две, а может одна. Так, например, солнцезащитный стеклопакет прекрасно подходит для помещений, которые находятся на солнечной стороне, а шумозащитные уместны возле автомагистрали.

Как подобрать оконную фурнитуру?

Первое, что нужно запомнить – зачастую фурнитура является самым уязвимым «местом», а окна устанавливаются не на один десяток лет. Поэтому экономить на деталях ни в коем случае не стоит, они должны соответствовать стандартам качества. Для помещений, которые находятся на первом этаже, наиболее подходят окна с противовзломной фурнитурой.

В большинстве случае лучше всего выбирать классический вариант — поворотно-откидную систему с микропроветриванием. Напоследок хочется отметить, что элементы фурнитуры должны быть изготовленными из высококачественного металла, а про недолговечный пластик стоит забыть.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: