Как правильно себя вести с беременной женой?

0:01  |  24.09.2016
беременная постер
PR

Фото: flickr.com

Многие мужчины боятся ответственности, которая ложится на их плечи во время семейной жизни. Больше всего пугает известие второй половинки о том, что скоро в семье буде пополнение, ведь с этого дня жизнь кардинально меняется. Если такой поворот событий не был запланирован, то стратегические цели будущего отца придется корректировать, а это может вызывать трудности. Стоит отметить, что даже при запланированном пополнении семьи волнение считается нормальным — страх это индикатор ответственного отношения. Но как вести себя с женой? Ни для кого не секрет, что поведение беременной женщины бывает весьма странным. Эта статья поможет разобраться в деликатном вопросе.

Узнайте, что ее ожидает

Предупрежден – значит вооружен. Именно это высказывание должно стать правилом для будущего отца. Дело в том, что настроение человека напрямую зависит от гормонального фона. При беременности происходит очень серьёзная перестройка, гормональная система также меняется. Поэтому разные беременные женщины имеют много общего в поведении. Существует специальный календарь, который описывает процессы на каждом из этапов беременности — http://svitmam.ua/beremennost-po-nedelyam/1-nedelya. Самочувствие, питание, необходимые анализы – всё это нужно изучить для того, чтобы понимать жену в такой ответственный период жизни.

Проявляйте заботу

Во время беременности девушка становится особенно чувствительной к любым переменам. Поэтому раздражительность и прочие негативные эмоции мужа быстро вызовут ответную реакцию. Также нельзя забывать о том, что энергетические ресурсы женщины в большом количестве уходят на вынашивание ребенка. Усталость, слабость, апатия – абсолютно нормальные проявления внутренних процессов. Нельзя упрекать жену за недостаточную участливость и энергичность, ведь она в этом не виновата. Тяжелая физическая работа для беременной девушки противопоказана, ссоры и негативные эмоции тоже. Забота – лучшее, что может предложить мужчина будущей матери своего ребенка.

Не показывайте страха

Переживания мужа вполне оправданы. Однако демонстрировать неуверенность жене не стоит. Во-первых, доводы мужчины могут быть истолкованы неверно. Во-вторых, их озвучивание не имеет никакого смысла, т.к. беременность уже протекает и этот факт не изменить. В-третьих, любая девушка с трепетом относится к своему положению, поэтому даже адекватная озабоченность может обидеть.

Любите и понимайте друг друга!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: