Как подобрать золотые серьги по возрасту: рекомендации

11:00  |  19.12.2021
Серьги, Харьков
Новости компаний

Ювелирные украшения должны соответствовать возрасту девушки или женщины. Они вообще порой говорят о нем намного лучше, чем цифры в паспорте. Главное создавать гармоничный, целостный образ, который не будет выглядеть аляповатым. Расскажем, как выбрать золотые серьги по возрасту, какими вообще бывают такие модные изделия. Напоминаем, что заказать красивые украшения в пару кликов с доставкой по Украине вы можете в интернет-магазине Gold.ua.

Почему возраст так важен?

Потому что выбор ювелирки говорит и о нем многое. Неудачное подобранные серьги могут прибавить 5-7 лет и более – это явно не то, что вам нужно. Да, чем старше мы, тем обычно более строгие украшения. Но все ли так однозначно?

Нет – модные изделия можно и нужно покупать в любом возрасте. Ваша задача – подчеркнуть достоинства и не привнести в образ дисгармонию, аляповатость. Правильные эксперименты – только в плюс. Украшения на зрелой даме – маркер ее достатка, чувства вкуса и стиля. На интуитивном уровне девушка или женщина должны понимать, что им подходит, а что нет.

Учитывайте общий стиль гардероба, предпочитаемый образ. Оригинальные, эффектные ювелирные композиции сочетаются не с любой одеждой. Не забывайте и об этикете – так большие бриллианты покупать совсем юным девушкам дурной тон, даже при наличии финансов. Исключением будут изящные маленькие сережки с инкрустациями.

Если нужен беспроигрышный вариант, делайте ставку на классику – с ней почти нереально ошибиться. Оригинальные, строгие, сдержанные изделия – это всегда гармоничный вариант. Сережки бабочки или другие фантазийные формы подходят юной девушке, но не всегда гармонично смотрятся на даме постарше. На молодой барышне могут неуместно выглядеть массивные изделия с крупными гранатовыми вставками и аналогичные украшения. Если не уверены в выборе, поможет примерка.

Рекомендации для девушек 20 лет

В этом возрасте ювелирка становится способом самовыражения. Подбирайте близкие для себя по духу варианты. Если характер нежный, мягкий, подойдут тонкие серьги-кольца или изящные подвески. Эксцентричные изделия больше понравятся яркие изделия с острыми гранями. Они нормально смотрятся и с платьями милитари, и с джинсами.

Что носят в 30 и 40 лет

30 лет – возраст стабильности, когда у дамы есть собственный вкус, внутренние поиски и метания заканчиваются. Ставка делается на элегантность и дорогую простоту. Розовое или белое золото – то, что нужно. В фаворитах у стилистов полосатые сережки-кольца с каменными инкрустациями.

В 40 лет хочется быть собой и выглядеть чуточку моложе. Задача решаемая – благодаря правильному выбору украшений. Выберите сережки с камнями, оттеняющими цвет глаз и отвлекающими внимание от мелких морщинок. Кольца с матовыми поверхностями – тоже отличный вариант. Можете присмотреться к жемчугу.

От 50 и старше

В 50 лет, как шутят стилисты, можно позволить себе все. Но лучше, чтобы это не были старомодные бабушкины украшения из сундука. Золото, платина – идеальные металлы, причем золото должно быть желтого цвета, подчеркивать статусность. Наличие камней только приветствуется. Главное избегать аляповатости.

Что носят девочки

Сережки – частый подарок совсем еще девочке. Юным принцессам нравится то, что ярко блестит – но тут главное не перестараться. Ювелиры советуют останавливаться на изящных украшениях с неброскими инкрустациями. Камни – бирюза, аметист, хрусталь, фианиты. Можно купить только сережки или набор с браслетом, цепочкой и кулоном.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: