Как отличить настоящие лампочки Philips от поддельных?

17:37  |  30.11.2016
лампочки Philips
PR

В последнее время на автомобильном рынке появляется все больше, и больше поддельных ксеноновых и газовых автоламп. При этом многие продавцы стараются выдать эти лампы как оригинальные. Однако есть признаки, по которым можно однозначно определить, что перед вами точно лампы Philips, а не подделки. Покупать поддельные лампы категорически не рекомендуется, так как они могут повредить детали автомобиля или же спровоцировать аварийную ситуацию. Именно поэтому очень важно научиться отличать поддельные товары от оригинальных.

Как отличать ксеноновые лампы

1. Для начала осмотрите упаковку.

Подделки можно встретить чаще всего в коробках белого цвета без надписей, найти можно только маркировку с надписью «Philips» или «Made in Germany». Иногда даже это может обмануть покупателя заставить его купить поддельную лампу. Продавцы могут рассказывать, что такой товар с этой упаковкой доставлен прямо с завода в большой упаковке, на которой и есть все необходимые маркировки. Это, разумеется, неправда, так как бренд не производит лампы, которые не подходят для розничной торговли.

Найти в продаже лампы для авто Philips можно в отдельных картонных коробках или в специальных блистерах от фирмы. Будьте бдительны.

лампочки Philips

2. Внимательно проверьте конструкцию лампы.

Верхняя часть поддельной лампы отличается видимыми следами шлифовки в верхней части лампы. Внутренняя колба неправильного размера и формы, да и закреплена на колбу неправильно, под наклоном. При этом колба изготавливается также из некачественного стекла, поэтому лампа больше нагревается, что приводит к быстрому выходу из строя. Да и пластиковые детали высоким качеством не отличаются.

В настоящей ксеноновой лампе в верхней части нет следов шлифования, а внутренняя колба – вытянутой формы. Пластик у оригинальной лампы качественный и гладкий, а установочных пазов только два.

3. О подлинности лампы свидетельствует специальный сертификат.

Все упаковки ксенонов от Philips снабжаются сертификатами-наклейками, которые подтверждают подлинность товара. На сертификате обязательно должен указываться код безопасности, свой для каждой лампочки, отдельное поле с символами, которые совпадают с последним символом кода. Таким образом, можно легко проверить код на официальном сайте Philips. Если сайт не принимает ваш код, то с большей долей вероятности можно утверждать, что к вам попала подделка.

Как выбрать оригинальные галогенные лампы

1. Внимательно изучите название серии.

Такое название серии должно соответствовать тому, которое заявил производитель.

2. Внимательно осмотрите упаковку.

Ошибки тут недопустимы, а все надписи должны быть исполнены в одном стиле, но очень качественно.

Таким образом, покупая не оригинальную продукцию вы, конечно, можете сэкономить свой бюджет, но такие подделки могут испортить фары и системы автомобиля. Найти только оригинальные лампы можно в каталоге магазина https://avtozvuk.ua/catalog/368.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: