Качественных оконные жалюзи: как выбрать?

14:36  |  07.02.2014

Жалюзи показали на современном рынке необыкновенных спрос среди покупателей. Эта деталь оконного декора отодвинула на задний план привычные всем занавеси и шторы. Это неудивительно, ведь такие изделия имеют массу преимуществ. В этой статье постараемся помочь с выбором качественных жалюзей.

Благодаря жалюзям обеспечивается равномерное распределение солнечного света в помещении, он и практичны и не требуют много места. Они хорошо подходят к любому интерьеру и дизайну помещения.

Различают несколько видов таких конструкций по типу расположения пластинок: горизонтальные и вертикальные, защитные и роликовые. При производстве ламелей, пластинок изделия, могут использоваться в качестве материала дерево, металл и пластик.

Большим спросом сейчас пользуются вертикальные жалюзи.

Их многофункциональный механизм позволяет регулировать поток света. Такой тип конструкций состоит из грузиков, бегунков, карниза, цепочки и веревки управления, ламелей и соединительной цепочки. Стоит отметить также нестандартные тканевые жалюзи Киева – отличное место для их выбора. Такие конструкции имеют хорошие потребительские свойства. Они могут создавать эффект легкого рассеивания света и, тем не менее, защищают помещение от нежелательных посторонних взглядов.

Материал тканевых изделий часто пропитывают специальными пыле- и водоотталкивающими составами. Они не требуют тщательно ухода за собой, хорошо поддаются чистке и не теряют своего привлекательного вида. В качестве самой ткани часто используют жаккард, стеклоткань и шерсть-декор.

Большую роль играет и плотность материала. От нее во многом будет зависеть долговечность сохранения товарного вида изделия. При сильных загрязнениях, снимают ламели и погружают в мыльную воду на некоторое время. После они снова вешаются на место.

Пластиковые жалюзи долго сохраняют свою устойчивую форму.

Они не поддаются деформированию, не гнутся со временем. Они полностью соответствуют всем требованиям гигиены и стерильности в помещении. Изделия не впитывают посторонних запахов и не притягивают грязь, устойчивы к воздействию солнца и пыли. Такой вариант жалюзи часто приобретают для офисов. Уход за пластиковыми конструкциями не составит особого труда. Достаточно будет только регулярно протирать пыль с ламелей мягкой сухой тряпкой.

Деревянные изделия используются для выполнения дизайнерских решений.

Чаще всего их вешают в дорогих кабинетах. Дерево подчеркивает статусность и уровень достатка своего владельца.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: