iPad Pro 2024: что ждать от нового поколения

9:44  |  19.03.2024
iPad Pro 2024
Новости компаний

Apple собирается представить в 2024 году новую версию iPad Pro, которая значительно улучшена по сравнению с предыдущим поколением. Что интересно, традиционного мероприятия никто не анонсировал, будет спонтанная презентация в любой момент.

Существующая ситуация

Известный продукт от Эппл последние годы пользователей не радовал. Хотя регулярно выходили новые модели, обновления в них были мелкими и незначительными, например, поставили новый процессор М2 и добавили функцию наведения Apple Pencil. Поэтому ожидают, что в 2024 году айпад всех удивит масштабными изменениями.

Хотя тишина на всех фронтах выглядит довольно подозрительно, фанаты «яблока» надеются, что это затишье перед большим выразительным «бум». Сейчас iPad стабилен, как никогда:

  • дизайн корпуса не менялся с 2018 года, уже четыре поколения;
  • мощность возросла за это время незначительно;
  • новые функции добавляли скупо и нехотя.

Поэтому от 2024 года ожидают фундаментальных решений и открытий, ведь по сути устройство давно морально устарело. 

Что ждать от презентации 2024

Некоторые сведения удалось собрать по обрывкам в анонсах и блогах, поэтому некоторое количество информации у пользователей наличествует:

  1. Толщину корпуса собираются значительно уменьшить, с 5,9 до 5,1 мм и с 6.4 до 5,0 мм. Это заметная разница и осуществить ее собираются за счет смены начинки. Из других изысков дизайна — более тонкие рамки, которые способствуют увеличению экрана.
  2. Есть намеки на новую альбомную фронтальную камеру, которая гораздо лучше подойдет для видеозвонков и поможет делать качественные фотографии. Но все настолько размыто, что вполне может оказаться фейком.
  3. Зато точно известно, что в новую модель установят чип М3, что неудивительно — Apple сейчас устанавливает этот процессор во всю доступную технику, гордясь значительным увеличением мощности. После неоднозначного М2 третье поколение выглядит действительно феерически.
  4. Пророчествуют также появление постоянного накопителя на 4 Тб, что будет настоящим прорывом. До этого несколько лет максимальным было 2 Тб, так что разница заметна. Могут увеличить и базовое наполнение до 256 Гб, чтобы сохранить привычную линейку из пяти позиций.
  5. Самые точные прогнозы по поводу появления дисплеев по технологии OLED, которые потребляют меньше электроэнергии и обеспечивают отличную цветопередачу. Пока на крупных устройствах используют маломощные LCD, но пользователи не теряют надежды.
  6. Собираются полностью обновить Magic Keyboard, чтобы планшет с подключенной клавиатурой больше напоминал ноутбук. Использовать планируют алюминиевую клавишную панель и силиконовое покрытие для нижней части. Трекпад обещали увеличить.

Дополнительно обсуждали очередное улучшение камеры и появление беспроводной раздачи зарядки. Проще говоря, Айфоны и другие мелкие устройства можно будет заряжать от задней стенки Айпада. Но этот слух выглядит самым нереалистичным.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: