Интересные факты о книге «Гарри Поттер и проклятое дитя»

9:47  |  07.11.2016
Гарри Поттер и проклятое дитя
PR

Поклонники творчества Джоан Роулинг с нетерпением ждали продолжения истории о полюбившемся многим волшебнике Гарри Поттере. В 2016 году писательница порадовала свою читательскую аудиторию выходом в свет восьмой книги, получившей название «Гарри Поттер и проклятое дитя». За рубежом печатная версия стала доступна к продаже в последних числах июля. Дата публикации произведения совпадает с днем рождения автора и её главного героя. В Украине и России восьмой роман поттерианы появился на полках книжных лавок в конце сентября и купить книгу можно в Магазине Букля уже сейчас.

Сюжет произведения

Гарри Поттер и проклятое дитя

После событий, описанных в последней книге, прошло девятнадцать лет. Гарри Поттер превратился в солидного мужчину. За это время он успел жениться и стать отцом троих прекрасных детей (двух сыновей и дочки). Он занимает должность в Министерстве магии. Тени прошлого периодически беспокоят его.

Его младший сын Альбус перенял магические способности их семьи, хотя меньше всех этого желал. Парню придется столкнуться с тяжелым семейным наследием и на пару с отцом бороться с мраком, который порой приходит из самых неожиданных мест.

Крёстными родителями детей Поттера стали его близкие друзья по школе волшебства и магии – Гермиона и Рон, крепкий любовный союз которых не смогло разрушить ни время, ни тёмные силы.

Интересные факты

В отличие от предыдущих книг серии, произведение «Гарри Поттер и проклятое дитя» написано в виде пьесы. В одно время с его публикацией стартовал и одноименный спектакль. В нём не принимали участие актеры, игравшие в экранизации книг о Гарри Поттере.

Многих поклонников творчества Джоан Роулинг возмутил тот факт, что на роль Гермионы в, которую во всех фильмах играла девушка с европейской внешностью, в спектакль взяли темнокожую актрису. Писательница заступилась за чернокожую Ному Думезвени, заявив, что в её произведениях не написано о том, что Гермиона должна иметь белый цвет кожи.

Джоан Роулинг в интервью журналистам сообщила о том, что после просмотра спектакля зритель поймёт, почему восьмое произведении о Гарри Поттере была написано именно в виде пьесы.

В ноябре 2016 года на экранах появится новый фильм о Гарри Поттере. Однако его сюжет существенно отличается от книги. В фильме будут рассказаны события, произошедшие за 70 лет до поттерианы, и описана судьба других персонажей из Вселенной Гарри Поттера.

Хотя Джоан Роулинг закончила поттериану, она продолжает фантазировать о судьбе её героев и рассказывать читательской аудитории о том, как сложилась их жизнь.

Автор сообщила в интервью журналистам, что её воображение постоянно работает. Она никак не может успокоиться, пока не узнает, что же было дальше. Скорее всего «Проклятое дитя» ‒ это не последняя книга автора, и впереди читателей ждёт ещё много интересного.

Книги о Гарри Поттере принесли Джоан Роулинг мировую известность. Они переведены на 79 языков. По их сюжету снято восемь фильмов, успех которых ничуть не меньше, чем у печатных изданий. Хотя книги написаны для детской аудитории, читать их не менее интересно и взрослым.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: