Инновационные системы для ухода за собой – тренды 2021 года

13:20  |  05.07.2021
PR

В 2021 году индустрию красоты продвигают домашние бьюти-гаджеты. В условиях пандемии готовность потребителей самостоятельно осваивать косметические технологии возросла, а мировые бренды сумели своевременно предложить готовые решения. В новый топ инновационных систем для ухода за собой вошли высокотехнологичные гаджеты, соответствующие трендам на персонализацию (удовлетворение индивидуальных потребностей и пожеланий клиента).

Революционные гаджеты, к которым мы привыкли

Шведская компания Foreo – лидер инноваций, подарила миру несколько топовых бьюти-продуктов для ухода за кожей и полостью рта. Микротоковые щетки для лица серии LUNA из мягкого медицинского силикона стали вполне достойной альтернативой салонному ходу. Выпускаются они с 2013 года и популярность их только растет, но способствует этому не какой-то уникальный маркетинговый трюк, а реальный опыт покупателей, довольных эффектом (вибрации вспенивают средство для умывания и просто выбивают себум, остатки косметики с дермы).

Да, щетки Foreo – продукт дорогостоящий, но в магазине МЕЙКАП они продаются также бойко, как и многофункциональный триммер или ирригатор. Потребитель доверяет новым технологиям, а потому устройства для домашнего использования быстро становятся хитами. Вот некоторые из них:

  • Фен Dyson Supersonic – устройство с кардинально новым принципом работы, полностью изменившим представление об укладке волос. Инженеры компании четыре года вели исследования, изучая, как реагируют разные по структуре волосы на тепловое воздействие. Supersonic с магнитными насадками, легкий и маневренный, он никогда не перегревается и создает мощный, направленный под углом 20° поток, так что укладывать локоны можно и без расчески.
  • Смарт-маска UFO (программируется через мобильное приложение) – Устройство эффективно распределяет средство, распаривает дерму для расширения пор, улучшения кровообращения, обеспечивая заметный СПА-эффект. Прибор массирует лицо с помощью пульсаций, усиливает действие компонентов очищающей, смягчающей, выравнивающей тон кожи пропитки.
  • Японский механический массажер MTG ReFa S Carat – имитация ручного профессионального массажа. Продуманная конструкция массажера с двумя гранеными шариками аккуратно воздействует на эпидермис, обеспечивая максимальный лимфодренажный эффект.

Перечисленные устройства уже завоевали мир. О них хорошо известно людям, обожающим инновации и уходовые процедуры. Мощные рекламные кампании по этим продуктам были проведены брендами в социальных сетях и сейчас идут уже повторные продажи успешных гаджетов.

Трендовые бьюти-гаджеты 2021

В этом году много претендентов на присутствие в ТОП 3 лучших бьюти-продуктов. Перспективными же посчитали устройства, умеющие анализировать кожу, определяя основную проблему – будь то морщины, гиперпигментация, неравномерный рельеф или тусклость:

  • L’Oreal Perso – прибор презентован в январе 2020 года и готовится к запуску в этом году. Он использует искусственный интеллект для ухода за дермой, работает в паре с мобильным приложением. После детального анализа фото (технология ModiFace выявляет глубокие морщины, тонкие линии, пигментные пятна и поры), подбирается основа под макияж, губная помада и предлагаются разные персонализированные решения для каждого человека.
  • Смарт-зеркало HiMirror – набирает сейчас популярности, так как в период пандемии его консультации стали особенно ценны. Тайваньская компания оснастила девайс камерой с высоким разрешением и сенсорным экраном. Столько полезных рекомендаций не всегда возможно получить даже у профессионального косметолога. Зеркало использует технологию Skin Analysis Engine X и умеет распознавать косметические дефекты: возрастные и мимические морщины, пигментные пятна, неравномерный тон, темные круги под глазами и т.д. Информация об обнаруженных несовершенствах отображается на дисплее с рекомендациями по их устранению. Умное зеркало умеет даже проигрывать треки и хранит в памяти несколько вариантов макияжа!
  • La Roche-Posay My Skin Track – Компактный датчик крепится на одежду или аксессуары с помощью клипсы. Создан совместно с компанией Apple. Он мониторит UV-лучи, попадающие на кожу, а через мобильное приложение можно также увидеть данные о качестве воздуха, влажности, количестве пыльцы. Приложение подбирает оптимальный режим ухода за кожей, с учетом данных по окружающей среде.

Профилактические мероприятия представляют собой основу всего бьюти-процесса. Намного проще, а с приходом на рынок инновационных продуктов, еще и интересней, заботиться о коже, волосах до появления проблем. Качественные косметические процедуры, обеспечивающие высокую эффективность ухода, теперь можно проводить на дому, пользуясь рекомендациями помощников из мобильных приложений.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: