Индивидуальная кухня под заказ: почему это выгодно?

17:50  |  30.03.2018
светильник на кухню, кухня под заказ
PR

В любом доме и городской квартире есть помещения, без которых никак не обойтись. Даже если речь идет про однокомнатную квартиру, там обязательно должно быть отдельное помещение для кухни. Но просто помещения будет недостаточно, для него обязательно понадобится специальная мебель. Есть два варианта приобретения гарнитура сюда: купить его в готовом виде или оформить индивидуальный заказ на изготовление. Какой вариант выгоднее и почему?

Плюсы и минусы готовой кухни

Некоторые считают, что если обратиться в компанию, где готовы изготовить кухню под заказ, то здесь она обойдется дороже, это не совсем правильное мнение, на стоимость такого изделия влияют многие факторы. Но это, пожалуй, единственный серьезный недостаток изготовления кухни под заказ. А вот у готового гарнитура для этого помещения недостатков больше.

  1. Изготовление происходит по определенным заранее стандартам, поэтому ничего нельзя изменить.
  2. Все размеры могут не подходить для конкретного помещения, и с этим придется смириться.
  3. Предлагается только определенный набор модулей, и если что добавить, то это уже не подходит ни по дизайну, ни по цвету.
  4. Покупатель не может поменять ни материал изготовления, ни вид фасада. Можно ли таким способом удовлетворить свои потребности? Нужно только смириться с тем, что предлагается.

Кухня

Необходимо обратить внимание на один факт: это раньше большая часть квартир в городах строились определенной планировки и размеров. Особенно это касалось домов панельного типа. В этом случае было смысл выпускать много кухонных гарнитуров одного размера. Но сегодня планировка новостроек разная, при участии в долевом строительстве покупатель квартиры может даже вносить свои коррективы в ее планировку. Правда, и у готовых кухонь имеются свои преимущества. Например, ее можно купить утром, доставить домой и в течение дня собрать. Так что к вечеру она уже может стоять на месте. К тому же, сразу видишь, что приобретаешь.

Преимущества кухни под заказ

У этого варианта больше преимуществ, чем недостатков. Нужно ведь учитывать особенности помещения, где устанавливается такой гарнитур. В настоящее время кухня может быть совмещена со столовой. Но часто бывает и так, что это совершенно разные помещения, которые находятся рядом. Так что нужно подумать о том, какая мебель должна использоваться как в первом, так и во втором варианте. В любом случае должен присутствовать шкаф, навесные полки, тумбочки. Обычно тумбочки размещаются под столешницей. Понадобится и уголок со столом.

Кухня дизайн

Необходимо подумать и о том, что сегодня некоторая кухонная техника встраиваемая. Это касается печки, холодильника, посудомоечной машины. Уже это говорит о том, что желательно заказать изготовление кухни по определенным размерам. На место выедет замерщик, снимет все необходимые размеры. Сразу хозяевам предложит каталог, чтобы те выбрали стиль кухни, дизайн, цвет, а также и материал изготовления.

Среди преимуществ кухни под заказ можно указать несколько важных фактов:

  • кухняучитывается планировка и размер помещения;
  • хозяева могут подобрать индивидуальный дизайн;
  • будет учтен каждый сантиметр кухонного пространства;
  • можно подобрать материал изготовления, цвет и фурнитуру.

Очень часто исполнитель доставляет изготовленную мебель заказчику. Что касается цены, то никто не запрещает клиенту поторговаться. Если у компании на данный момент плохо с заказами, ее владелец может согласиться на определенную скидку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: