Харьковский оркестр с триумфом выступил в Анталии

16:40  |  08.01.2014

Харьковский академический симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» под управлением дирижера Тараса Куценко в новогоднюю ночь, 31 декабря 2013 года, выступил с единственным концертом в рамках международного музыкального фестиваля «Харьковские музыкальные вечера в Анталии». Гала-концерт состоялся в турецком городе Белеке, в «Gloria Convention Center».

Харьковские солисты, лауреаты международных конкурсов – заслуженная артистка Украины Елена Старикова и Алексей Сребницкий, – исполнили арии из известных опер: «Риголетто» Верди, «Турандот» Пуччини, «Сицилийская вечерня» Верди и так далее. В исполнении оркестра прозвучали знаменитые вальсы Штрауса, произведения Брамса, Верди и других известных композиторов.

На гала-концерте присутствовали многочисленные зрители, среди которых были представители аристократических семей из Швеции, Австрии, Швейцарии и Германии. Грандиозный гала-концерт «Виртуозов Слобожанщины» был тепло встречен публикой и плавно перешел в праздничную встречу нового, 2014-го, года.

Продюсер проекта Тамер Ямак поблагодарил артистов за прекрасное выступление: «Вот уже пятнадцать лет концепт празднования Нового года у нас не меняется. Мы приглашаем симфонические оркестры с разными программами, но выступление «Виртуозов Слобожанщины», пожалуй, было самым лучшим за все время. Большое спасибо солистам: очаровательной Хелен Стариковой и замечательному тенору Алексу Сребницкому, а также огромная благодарность маэстро Тарасу Куценко за создание музыкального праздника».

Музыкальный руководитель концерта, дирижер оркестра Тарас Куценко выразил уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве с турецкой стороной: «Нам радостно привезти частичку украинского Нового года в теплую Анталию. Для нас очень приятно выступать в замечательном зале и для столь почтенной публики. Уверен, что культурные связи между Харьковом и Анталией будут иметь дальнейшее продолжение».

В ближайшем будущем оркестр «Виртуозы Слобожанщины» вновь отправится в Анталию, чтобы принять участие в постановке балетно-музыкального спектакля.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: