Гель-лак для ногтей: стоит ли его использовать?

15:55  |  21.09.2017
Ногти, лак
PR

Маникюр — это не изобретение современных модниц. Женщины покрывают свои ногти на руках специальной краской уже не одно тысячелетие. И так продолжалось до второй половины XX столетия, а вернее — до 1979 года. Именно в этот год начали разрабатывать технологию Shellac для ногтей. Но до появления гель-лаков прошло еще не одно десятилетие. Только в 2010 году появился продукт, который получил название Shellac. Теперь можно заказать здесь гель-лаки https://beauty-bonanza.com.ua/katalog/gel-laki по вполне приемлемой цене.

Преимущества гелевого лака

Раньше нерастворимый гель использовался для наращивания ногтей. Применялся также и лак. Если сочетать этих два продукта, получается гель-лак. Он имеет много преимуществ перед другими видами покрытия ногтей.

  1. Может держаться от 2 и до 4 недель. Именно за это качество его и любит большинство девушек.
  2. Глянцевый блеск сохраняется на протяжении всего времени использования. Что интересно, даже на кончиках он совершенно не стирается.
  3. Ногтевая пластина получает более надежную защиту, в отличие от простого лака.
  4. Здесь отсутствуют вредные компоненты, которые часто используются при изготовлении лаков. Особенно это касается такого вещества, как формальдегид.
  5. Нет резкого запаха, который присутствует в лаках.

К этому можно добавить и то, что данное покрытие позволяет экспериментировать как со стразами, также с объемным дизайном.

Не все это знают, что есть и такие производители, которые при изготовлении гелевого лака добавляют специальные укрепляющие вещества. За счет этого ногтевая пластика становится крепче. Даже в том случае, если она облущивается и теряет свой привлекательный вид, благодаря этому покрытию все изменится в лучшую сторону. Вот и получается, что гель-лаки не только помогают создавать внешнюю красоту, но и выступают в некотором роде как лекарственные средства. Что интересно, данное покрытие легко наносится как на натуральные, так и нарощенные ногти.

Модницам на заметку

Но необходимо учитывать, что гель-лаки имеют свои недостатки. Один из них заключается в более высокой стоимости, нежели другие покрытия, ставшие традиционными. Недостатком можно назвать и технологию нанесения его на ногти. Если классический лак быстро высыхает на воздухе, то для гель-лака этого недостаточно. Вернее, на воздухе он совершенно не сохнет. Для высыхания потребуется полимеризация. А этого можно достичь только при помощи ультрафиолетовой или же LED-лампы. Только таким способом, под воздействием этих лучей, полимеры гель-лака смогут затвердеть.

Для нанесения данного покрытия на ногти понадобится много разных инструментов. Самостоятельно сделать это достаточно проблематично. А это означает, что женщинам придется отправляться в салон красоты. Надо знать, как подготовить ногтевую пластину, чтобы покрытие держалось 3-4 недели. Во-первых, сама подготовка процедуры длительная. А во-вторых, гель-лак наносится в три слоя. Правда, сегодня начали продаваться однофазные покрытия, так что будет вполне достаточно и двух слоев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: